Методы вывода из запоя в клинике Марии Фроловой

8.12.2019

К сожалению, проблема алкогольной зависимости с каждым годом усугубляется. Все больше людей погружается в эту пучину, выбраться из которой очень сложно. При этом страдает не только сам зависимый, но и родные и окружающие. Если в вашем окружении есть человек, который ни дня не проводит без алкоголя, уходит в запой, проявляет агрессию и т. д., тогда вам обязательно необходимо обратиться в многопрофильный центр Марии Фроловой, который находится в Москве. Узнать информацию о методах лечения, сроках и стоимости вы можете по телефону +7(495)788-03-03.

Методы выведения из запоя

В клинике Марии Фроловой лечение пациента, находящегося в запое, начинается с детоксикации, то есть с очистки организма от остатков алкоголя и продуктов его обмена. Зависимому назначаются капельницы с препаратами, способствующие их выведению. Время проведения данных процедур зависит от разных факторов и занимает от нескольких часов до нескольких недель (при длительном запое).

Также вывести пациента из запоя и очистить его организм путем проведения следующих процедур:

  • плазмаферез. Подразумевает очистку крови;
  • кишечный лаваж. Направлен на очищение ЖКТ;
  • лазерной детоксикации – очистка крови при помощи лазера;
  • озонотерапии.

Большое значение для вывода из запоя имеет применение медикаментозных препаратов, снимающих агрессию, нормализующих психику, способствующих полноценному и здоровому сну. Также при этом используются препараты, восстанавливающие внутренние органы, на которых больше всего повлиял алкоголь – головной мозг, печень, сердце и др.

Для вывода из запоя в клинике с пациентами работают опытные психологи и другие специалисты, которые не только восстанавливают организм, но и мотивируют пациента бросить пагубную привычку и вернуться к нормальной жизни, избавив от страданий не только себя, но и окружающих.

В центре практикуется индивидуальный подход, поэтому длительность и программа вывода из запоя у каждого пациента своя. При необходимости вы можете поместить своего родственника в стационаре при клинике или вызвать специалистов на дом. Первый вариант более эффективен, так как пациент будет находиться под присмотром врачей, среди них есть кандидаты и доктора медицинских наук, поэтому им смело можно доверить здоровье любого пациента.

Помните, чем раньше начать лечение, тем быстрее получится помочь в борьбе с алкогольной зависимостью и тем меньше вреда будет нанесено зависимому токсичными веществами.

#вывод из запоя на дому

Материал подготовлен редакцией https://moz10.ru/

Количество просмотров:86

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео