Как работают перемоточные станки

31.01.2020

Для промышленной перемотки рулонной продукции на швейных и текстильных предприятиях принято использовать такое оборудование, как перемоточные станки. Установка данных устройств обеспечивает:

  • равномерную подачу полотна;

  • отсутствие рывков, благодаря чему будет обеспечена компактность упаковки;

  • автоматизацию всего процесса;

  • контроль количества материала, подлежащего перемотке;

  • минимизацию затрат на электричество, что способствует снижению себестоимости готовой продукции.

В целом установка такого оборудования на любом промышленном производстве способствует повышению производительности и эффективности работы персонала. К тому же перемоточные станки обеспечивают сокращение производственных временных затрат. Такое преимущество обеспечивается за счет того, что скорость перемотки может достигать 150 метров в минуту.

Оснащение

Для того чтобы обеспечить повышение производительности работы предприятия, перемоточные станки оснащаются целым рядом полезных механизмов и функций. Первое, что нужно отметить – прочная несущая рама. Именно на ней устанавливаются все основные механизмы данного устройства. Второй момент, заслуживающий внимания – это система валов. Она предназначена для того, чтобы подшипники могли выдержать расчетные нагрузки.

Перемоточные станки также оборудуют устройством регулировки скорости перемотки. Далеко не всегда необходима перемотка на скорости 150 м/мин. Выбор скорости следует делать в соответствии с особенностями конкретного рулонного материала.

Еще одним важным устройством является оборудование, которое отвечает за измерение длины перематываемого полотна. Работу перемоточных станков невозможно представить и без прижимных башмаков. Их главной задачей является обеспечение равномерного формирования рулонов. Для создания необходимого усилия натяжения материи применяется тормозной механизм. Наконец, стоит вспомнить и об электрических двигателях, от уровня мощности которых напрямую зависит скорость перемотки.

Другое перемоточное оборудование

В швейной и текстильной промышленности используются и другие варианты перемоточного оборудования. В первую очередь, внимания заслуживают мерильно-браковочные машины. Их основной задачей является проверка ткани на наличие внешних недостатков. Установка такой машины позволяет предотвратить возможность возникновения сложностей в процессе раскроя деталей.


 

Количество просмотров:73

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео