Где разместить фонтан?

24.03.2020

Каждый человек, который задумывается о том, чтобы купить фонтан, задается вопросом, где лучше разместить его. Кто-то исходит из строгих рациональных доводов, кто-то — доверяет восточному учению фен-шуй. Об этих и других правилах поиска подходящего места для фонтана и пойдет речь в этой статье.

С учетом особенностей участка

Если вы хотите купить фонтан для сада, то любой профессионал посоветует вам сначала заказать экспертизу участка — исследовать тип почвы, рельеф и другие особенности. Исходя из этого вам дадут заключение, где лучше всего разместить это изделие.

Кроме того, нужно учитывать и другие моменты, например, расположение дома, деревьев и других объектов на участке. Желательно, чтобы фонтан был размещен на таком отдалении от дома и других построек, чтобы даже при очень сильном ветре брызги воды не долетали до стен, иначе от сильной влажности они начнут плесневеть. Размещать чашу под деревьями не стоит, потому что в воде постоянно будут плавать листья, ветки и другой природный мусор, который придется вылавливать.

Если в вашем доме есть дети, то очень важно, чтобы фонтан просматривался из окна. И ни в коем случае нельзя оставлять малышей играть у воды без присмотра.

В том случае, когда разговор идет про фонтаны уличные, то есть про изделия для городской среды, то лучше всего для установки подойдут площади, парки и скверы. Но в некоторых случаях изделия отлично смотрятся на тенистых улочках и во дворах.

С учетом энергий

Тем, кто привык опираться на фен-шуй, могут пригодиться советы по установке фонтана, которыми щедро делится это восточное учение:кон

  • Уличный фонтан должно быть видно от входа в дом.
  • Вода в нем должна течь по направлению к дому, а не от него.
  • Домашние фонтаны размещать в юго-восточной части дома, тогда они способствуют притоку денег.
  • Кроме того, хорошее место для них — северная часть, тогда владельцев ждет повышение по службе и успех.
  • Домашний «источник» в восточной части защитит семью и сделает отношения более теплыми.
  • А вот в северной, которая традиционно отвечает за огонь, устанавливать водные объекты не стоит.

С учетом имиджа

Для многих людей изделия из натурального камня, в том числе фонтаны, становятся показателем благосостояния и успеха. И при выборе места для установки, они ориентируются на то, где изделие будет просматриваться лучше всего.

Идеальные с этой точки зрения места — прямо перед входом в дом, на заднем дворе, если окна гостиной, в которой вы встречаетесь с друзьями, выходят туда, а также прямо внутри дома, например, в холле — это тоже производит очень сильное впечатление на всех входящих.

Количество просмотров:6

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео