В Китае объяснили, почему США боятся Россию

10.06.2019

На днях в центральных китайских СМИ появилась статья, в которой специалисты объясняют почему США так боится проиграть России на мировой геополитической арене.

Отмечается, что руководство США уже давно и достаточно активно пропагандируют систему однополярного мира. Чтобы добиться в этом направлении успехов, Вашингтон тратит миллиарды на сохранение своей военной силы и экономической мощи. Но в последнее время у США появился серьезный противник в лице России и Китая, которые с легкостью могут разрушить доминирование США в этих сферах.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПУТИН ОГЛАСИЛ ДОКТРИНУ ГЛОБАЛЬНОГО ПРОТИВОСТОЯНИЯ С США

По мнению китайских специалистов, Россия именно та страна, которая не побоится дать отпор американцам, если это потребуется. Такая уверенность России в своей силе основывается в первую очередь на возросшей мощности своей армии, а также в ядерном оружии, которого у России достаточно. В последние несколько лет Россия сделала большой скачок в разработке новейшего оружия, которое с легкостью может дать отпор американским притязаниям. США никогда не расценивали Россию как сильного соперника, теперь же они расплачиваются за свою недальновидность.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: АМЕРИКА ВЫБИРАЕТ МЕСТО НА ЗЕМЛЕ, ГДЕ БУДЕТ ВОЕВАТЬ С РОССИЕЙ

Кроме того, чтобы усилить свою ядерную мощь, Москва улучшила потенциал всей своей ядерной триады. В настоящее время на море, воздухе и земле имеются новейшие комплексы, работающие как единый механизм, который осуществляет должную защиту государства. Зная, какое сейчас имеется оружие у России, США навряд ли на себе захочет проверить его эффективность.

Развитие России сдерживает США от прямой военной агрессии в отношении этой страны, и американцев раздражает тот факт, что сейчас они не могут диктовать Москве свои условия, как это было раньше. Сейчас максимум, что может сделать Вашингтон – это провоцировать Россию какими-то своими нелепыми действиями.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: АМЕРИКАНЦЫ ВЫНАШИВАЮТ ПЛАН ПО УНИЧТОЖЕНИЮ РОССИИ

Для осуществления этого Вашингтон активно дружит с государствами, граничащими с Россией, и настраивает их против Москвы. Это делается, чтобы хоть как-то ослабить могущество и влияние России. Но такая политика не приносит своих результатов, так как Россия стала самодостаточной и при необходимости может вообще исключить контакты с соседними странами, как это произошло с Грузией и Украиной.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4758

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео