Украина - земля, где живут самые высококачественные русские

11.12.2017

Неведомо русским в России, что они русские второго сорта. А первосортные русские проживают на Украине - и только там. А в России живут какие-то «эрэфянцы», «эрэфяне» или даже «эрэфляди».

Вы думаете, это говорят украинские националисты? Нет. Думаю, вас это удивит, но это говорят так называемые «адекватные» украинцы или некогда «пророссийские» украинцы.

Естественно, не все. Слава Богу, таких озлобленных и обиженных немного. Но они есть - и это надо помнить.

Так что классификация жителей Украины становится ещё более запутанной и сложной. Вначале были украинские националисты и пророссийские жители, русскоязычные жители Востока и украиноязычные жители Запада Украины. Затем выяснилось, что многие русскоязычные жители Востока и Юга спокойно поехали на Донбасс убивать русских. Причём даже не за идею, а просто подзаработать денег. Хотя да, некоторые и за идею - странную и извращённую идейную древнюю украинскую зависть, что в России лучше живётся и потому Россию надо наказать. Каким образом? Расстреливая Донбасс, потому что тот массово решил отказаться от сомнительной чести быть Украиной - любой Украиной, хоть националистической, хоть псевдопророссийской. Не видите логики? А её и нет. Есть только зависть, ненависть и желание, чтобы у соседа корова сдохла. Украина никогда логикой не оперировала.

К 2017 году и «пророссийские», русскоязычные обыватели Украины начали подразделяться на несколько видов. Сегментация усилилась.

Удивительно, как быстро происходят метаморфозы разума. Совсем недавно была и любовь к России, и российские флаги, и надежды побыстрее оказаться в России. Желание стать частью русской культуры, русской истории и русского цивилизационного проекта.

Но как только выяснилось, что всё необходимо делать самим - рисковать, проливать кровь, бороться, как это делает Донбасс. Что самим придётся справляться с проблемами своей страны, Что Россия не придёт и не исправит все беды и несправедливости ради «пророссийских» украинцев. Что не будет бесплатного газа, что Россия обходит Украину и энергопотоками, и транспортными магистраля, да и вообще не собирается пробивать сухопутный путь в Крым и Приднестровье… Вот тогда заявления и мысли некоторых «пророссийских» украинцев стали удивительным образом совпадать с мыслями и словами «свидомых» украинцев.

Вот только украинские националисты считают, что настоящие высококачественные славяне сгруппировались вокруг Киева, а в России живут одни «мокши», «финно-угры» и прочие «монголо-татары», и там вообще никаких русских нет. Да и считают «свидомые» украинцы, что Россия права не имеет на своё название и должна называться Московией. Тогда как Русь существует только одна - Киевская.

Тем более удивительно увидеть в 2017 году от «пророссийских» украинцев, которые проживают в Киеве, на оккупированной части Донбасса, в Харькове и Одессе, схожие смыслы. Оказывается, что настоящие высококачественные русские живут только на Украине. А в России от русских ничего не осталось - они «выродились» в «россиянцев» и «эрэфян». Некоторые «пророссийские», «адекватные» украинцы даже вовсю желают бед России, не отставая в этом от своих братьев по духу из европейского, наци-свидомого лагеря.

«Пророссийские», «адекватные» украинцы настолько сильно обиделись, что Украина не является центром Вселенной и сверхважной ценностью для России, то самоназначили себя самыми правильными русскими высшей пробы. И даже не оценили горький юмор этой ситуации, что сами стали нацистами. Раз начали, пусть даже пока только в сети, называть русских России неполноценными и второсортными, коверкая слово «россиянин» и желая бед общей великой Родине.

Ментальность украинцев - хоть пророссийских, хоть националистически-свидомых - это идея превосходства над Россией. Вековечный комплекс младшего брата выскакивает, как чёртик из табакерки, как только Россия в какой-то момент посмеет задуматься о своих целях, своих желаниях, своём будущем. А не об Украине, которая хоть для «европейских» украинцев, хоть для «пророссийских» украинцев является единственной ценностью в мире. А Россия - так… временный инструмент и источник ресурсов, чтобы сделать Украину ещё богаче, ещё успешнее и, самое главное для «адекватных» украинцев, лучше России.

И когда я читаю, как «адекватные», «пророссийские» украинцы называют русских России «россиянцами» или вообще «нерусскими», я с грустью думаю, сколько пройдёт лет, прежде чем «европейские» украинцы обнимутся с «пророссийскими» и дружно запоют на вокзалах «Ла-ла-ла».

Дзыговбродский Дмитрий, Антифашист

Количество просмотров:33

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео