Турция объявила о военной операции, на территории контролируемой США

31.10.2018

Рэджеп Эрдоган, выступая перед правительством 30 октября, анонсировал новую военную операцию, которая начнется в ближайшие дни.

Цель операции – разбить силы самообороны сирийских курдов, не позволив им сформировать крупные военные структуры. Самое интересное, что вся операция будет проходить на территории к востоку от Евфрата, зона которая контролируется США, и против курдских формирований которые поддерживают американцы.

Эрдоган заявил, что они намеренная создать зону безопасности к востоку от Евфрата и очистить всю территорию от террористических структур, а так же продолжать операции в приграничных районах Ирака и Сирии. К началу операции всё уже готово. Как это будет согласовываться с США не совсем ясно, и будет ли вообще проводится какое либо согласование действий.

Скорее всего данную операцию Эрдоган уже обсудил с Путиным, на встрече, которая прошла на прошлой недели. Сирийское правительство не очень довольно такими действиями Турции, так как они проводят операции на их территории без их согласия, но с другой стороны, пусть это будет лучше Турция, чем США, которая незаконно заняли указанные районы.

Ранее, в марте этого года, Турция уже проводила операцию «Оливковая ветвь», по освобождению сирийского города Африн, и после того как город перешел под контроль турецкой армии, Сирии его так и не вернули, и там на данный момент руководство осуществляют турки.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: БОЙНЯ В ДЕЙР-ЭЗЗОРЕ, РАЗГРОМ YPG/SDF И БЕГСТВО СПЕЦНАЗА США И ФРАНЦИИ

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:355

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео