США опозорились, пытаясь уничтожить свою базу в Сирии (фото)

23.10.2019

Командование армии США отчитались об успешно проведенной операции, по уничтожению одной из военных баз, которую ранее занимали американцы в Сирии.

Но изучив спутниковые снимки после бомбардировки, американские СМИ были шокированы тем, что Командование называет «успешной операцией».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПУТИН ОДЕРЖАЛ ОКОНЧАТЕЛЬНУЮ ПОБЕДУ В СИРИИ

Указанная база была создана американцами три года назад из переоборудованного цементного завода, расположенного около города Кобани. На территории оборудовали склады оружия, ГСМ, организовали штаб операций и тренировали курдов.

После экстренного вывода американских войск, ВВС США 16 октября провели бомбардировку базы, чтобы большие запасы хранимого там оружия не достались сирийским или турецким военным.

Но вот спутниковые снимки (см.ниже) в итоге показали, что удар бы либо чисто символическим, либо американские летчики просто не могут провести эффективный бомбоудар, так как территория базы почти не пострадала.

База после авиаудара (22 октября). Несколько выжженных участков. Все склады целы.
База после авиаудара (22 октября). Несколько выжженных участков. Все склады целы. 

Американские СМИ пишут: «Если это называется «успешная бомбардировка», то становится понятным, почему Армия США потерпела поражение. Наши ВВС просто не могут эффективно работать».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СТАЛО ИЗВЕСТНО ЗАЧЕМ РОССИЯ ОСУЩЕСТВИЛА КРУПНУЮ ПОСТАВКУ ТАНКОВ В СИРИЮ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: УБЕГАЯ ИЗ СИРИИ АМЕРИКАНЦЫ БРОСИЛИ СОЮЗНИКОВ ИЗ ФРАНЦУЗСКОГО СПЕЦНАЗА

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1424

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео