Сирия хочет отменить соглашение по Идлибу и провести военную операцию

5.11.2018

В Дамаске все больше выражают недовольство сложившейся ситуацией по Идлибу и соглашением, которое заключила Россия и Турция.

Стало очевидно, что демилитаризация провинции Идлиб идет с большими проблемами, Турция не смога обеспечит вывод боевиков с территории, а боевики все чаще устраивают вылазки, проводя атаки правительственных сил, не собираясь покидать провинцию.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:  "БЕЛЫЕ КАСКИ" И "АН-НУСРА"* ПЕРЕВОЗЯТ ЯДОВИТЫЕ ВЕЩЕСТВА В ИДЛИБЕ

Случилось именно то, чего и опасались сирийские военные, по факту произошла заморозка гражданской войны, и теперь этот регион будет для сирийской армии постоянной проблемой, хотя военная операция поставила бы точку во всей войне. Это осознают и в Москве, но пока не могут ничего сделать, из-за договоренностей, и ждут прецедента, который бы развязал им руки.

Заморозка войны усложнит восстановление Сирии, так как будет постоянное опасение, что боевики окрепнут и начнут новые военные действия. Так же возможна ситуация, что данный регион будет потерян навсегда для Сирии, и он достанется либо курдам, которые стремятся создать свое государство Курдистан, либо, и скорее всего, Турции.

В связи с этим в Дамаске заявили, что рассматривают возможность проведения военной операции в Идлибе, при условии сохранения нейтралитета России и Турции (они готовы решить вопрос самостоятельно, главное чтобы сирийской армии никто не препятствовал). На данный момент от активный действия сирийцев останавливает то, что на территории провинции расположились турки со своей тяжелой военной техникой, и Дамаск на данный момент старается уговорить Москву, чтобы та подействовала на Анкару. Если же договорится не получится, в Сирии уже готовый пойти на авантюру и проводить операцию ни с кем не согласовывая.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ТЕРРОРИСТЫ С ТЯЖЕЛЫМ ВООРУЖЕНИЕМ ВСЕ ЕЩЕ ОСТАЮТСЯ В ИДЛИБЕ

На данный момент в Идлибе действует сирийский спецназ, который учувствует в локальных столкновениях с боевиками, но бои идут вялотекущие.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:387

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео