Шах и мат: Одно заявление Москвы остановило планы Запада

9.02.2020

Политолог из Германии Александр Рар рассказал, что Москва одержала грандиозную победу над Западом одним заявлением.

Очевидно, что в странах запада действует серьёзная антироссийская риторика и причиной тому множество факторов, сообщил политолог. После развала Советского Союза страна находилась в глубоком затяжном кризисе и никак не могла прийти в себя. Тогда власти Западных государств почувствовали, что богатства РФ беззащитны и оставалось только пойти и забрать. Запад начал создавать совместные предприятия и лоббировать личные интересы посредством олигархов из России.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАТОВСКИЙ РАЗВЕДЧИК СМЫЛСЯ ОТ РОССИЙСКОГО ФРЕГАТА

Однако к власти пришёл Владимир Путин, и аппетит пришлось унять, рассказал Рар.

В Москве прозвучало одно заявление, ставшее ключевым. Речь идёт про расширение НАТО на Восток. Именно это окончательно разрушило все амбициозные планы Запада по поводу России.

Россия, по очевидным причинам, рассматривает расширение НАТО на восток как одну из главных внешних угроз и будет всячески противостоять такому расширению. НАТО, традиционно, - один из основных конкурентов России в вопросах мировой политики, вооружённых противостояний на различных территориях и т.п. Приближение границ НАТО к границам России - крайне опасно для России.

«И все поняли, что дальнейшие попытки расширения НАТО — это третья мировая война с Россией. Это, конечно, грандиозная победа во внешней политике для РФ», — объяснил политолог.

Немецкий политолог подчеркнул, что влияние и авторитет России на международной геополитической арене укрепляется и данная тенденция будет продолжаться. Неслучайно Москву назвали локомотивом по выработке правильных решений, заключил Александр Рар.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США ГОТОВЯТ ПРОТИВ РОССИИ ПРОВОКАЦИЮ ВО ВРЕМЯ ВЕСЕННИХ УЧЕНИЙ НАТО

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:"РЕПЕТИЦИЯ" ВОЙНЫ C РОССИЕЙ, НАТО НЕ ПОМОЖЕТ. У РОССИИ ЕСТЬ ОТВЕТ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3032

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео