Сатановский предложил решение проблемы Украины

5.02.2019

Украина останется проблемой для России до тех пор, пока граница безопасности РФ не будет соответствовать западной границе СССР. Об этом заявил политолог Евгений Сатановский.

Эксперт убежден, что украинская проблема продолжает существовать только потому, что Россия позволяет ей быть. Ситуация не изменится до тех пор, пока Москва позволяет Киеву устраивать “расправу” с русским языком, Донбассом, Одессой и прочие преступления. Также России следует прекратить надеяться на Минские соглашения, поняв, что никто в Киеве не будет их выполнять. “А если уже поняли, перестать делать вид, что не поняли”, – отметил он.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ВЕНЕСУЭЛА ДАЛА РОССИИ КАРТ-БЛАНШ НА РЕШЕНИЕ «УКРАИНСКОГО ВОПРОСА»

По мнению Сатановского, Россия должна действовать в отношении Украины “так, как надлежит”. В первую очередь речь идет об объявлении лидеров националистских и радикальных формирований, а также руководителей формирований, ведущих войну в Донбассе, военными преступниками “с розыском по всему миру и ликвидацией”. Следующим шагом должно стать объявление Порошенко нелегитимным президентом, полагает политолог.

“Мы предупредили их перед ЧМ. Я хорошо представляю, как и что делается на этой территории. Я убежден, что пока граница безопасности – неважно, России, русского мира – не будет проложена либо по западной границе СССР, либо по Днепру минимум… Считаете, что Галичина не нужна? А я считаю, что и в Берлине зря базы убрали. Я люблю Львов, я готов ограничиться военной базой”, – сказал Сатановский в эфире TV Center.

Ранее политолог выражал мнение, что Россия могла закрыть тему Украины еще четыре года назад, если бы осуществила поход до Приднестровья. В этом случае РФ не потребовался бы мост в Крым, а международная реакция вряд ли кардинально отличалась бы от того, что Москва имеет сейчас, убежден Сатановский.

Но Россия решила не “препирать” западных лидеров, оставляя им поле для маневра по украинской теме и возможность “отвалить” от России с ней.

“Если бы мы этого не сделали, то наши войска должны были действительно ударить по территории Украины, дойти до Приднестровья и закрыть к чертовой бабушке всю эту тему. Не было бы этой темы строительства Крымского моста – это же извращение! Это была бы ситуация территориального серпа. Вы же говорите, что мы там – а что нас нет в Харькове, Днепропетровске, Одессе, Николаеве, Херсоне, Киеве?” – заявил Сатановский, подчеркнув, что все сказанное является его личной позицией и проявлением “безумно бурной фантазии”.

Сатановский убежден, что Украина ничего не смогла бы противопоставить России в военном отношении. Вопрос уничтожения ВСУ “с налета” не стоит, поскольку у Украины де-факто нет армии, а “расписанная свастиками” АТО в Донбассе “летела бы впереди собственного визга”.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: УКРАИНА НАПРАШИВАЕТСЯ НА ОККУПАЦИЮ?

После этого РФ объявила бы Порошенко нелегитимным и судила за государственные преступления. Все прочие киевские деятели вроде Турчинова, Авакова, Коломойского и других участников и спонсоров АТО были бы объявлены военными преступниками. С бандеровцами бы помогла расправиться окончательно “зачистка Восточной Европы от фашизма”, сказал Сатановский в эфире “Вести ФМ”.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1470

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео