Русские — спасение от коронавируса: Приезд наших военных медиков вызвал ажиотаж в Италии

23.03.2020

Корреспондент канала "Звезда" Константин Худолеев рассказал, как отреагировали на приезд русских военных медиков в Италии. По его словам, это событие стало главной новостью в местных СМИ. Похоже, их в стране, охваченной коронавирусом, видят как спасение - пишет издание "ЦарьГрад".

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКАЯ ПОМОЩЬ ДЛЯ ЗАРАЖЕННОЙ ИТАЛИИ ВЫЗВАЛА БУРНУЮ РЕАКЦИЮ У ФРАНЦУЗОВ. ПЕРЕВОД КОММЕНТАРИЕВ

Корреспондент телеканала "Звезда" Константин Худолеев, отправившийся в Италию вместе с группой русских военных медиков, сообщил, что в стране их прибытие вызвало настоящий ажиотаж. Специалистов из РФ встречали сотрудники прессы, дипломаты и лично глава итальянского МИД Луиджи Ди Майо, которые сказали гостям слова благодарности.

Об этом все говорят, нас показывают по телевизору, — передал журналист.

Порядка 100 специалистов вместе с необходимым оборудованием на девяти самолётах Ил-76 приземлились на аэродроме Практик де Маре в нескольких десятках километров от Рима.

Сейчас медики уже занимаются подготовкой к работе, связанной с поддержкой итальянцев в ходе противостояния распространению коронавирусной инфекции. Скоро решится, где именно разместятся лаборатории для приёма граждан страны.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ГЛАВВРАЧ «КОРОНАВИРУСНОЙ» БОЛЬНИЦЫ СДЕЛАЛ СРОЧНОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЖУТКИЕ КАДРЫ: В ИТАЛИИ ТЕЛА УМЕРШИХ ОТ КОРОНАВИРУСА ВЫВОЗЯТ ВОЕННЫЕ ГРУЗОВИКИ (ВИДЕО)

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3428

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео