Ротшильд спрогнозировал разрушение мировой экономики и крах Украины

15.08.2018

Известный банкир и финансист лорд Джейкоб Ротшильд в своем ежегодном послании к инвесторам своего фонда заявил, что созданная в мире экономическая модель скоро будет полностью разрушена.

По его словам, после обвала турецкой лиры в развивающихся странах усилился финансовый кризис, и он теперь накладывается на старые геополитические проблемы. Сочетание этих двух факторов, как считает Ротшильд, будет угрожать мироустройству, сложившемуся после окончания Второй мировой войны. Он отметил, что в Соединенных Штатах уже закончен период низких ставок, что приведет к изменениям в мировой политике.

«Годы низких процентных ставок и политики США, которые надули капитализацию фондовых рынков, теперь завершаются», — отметил финансист.

Он подчеркнул, что Соединённые Штаты, которые многие годы раздавали доллары, собираются вернуть их назад, и первыми жертвами станут развивающиеся государства, к которым можно отнести и сегодняшнюю Украину.

Экономист уверен, что самая сложная ситуация сложится в тех странах, у которых высокий уровень внешнего долга.

«Мы всё ещё обеспокоены геополитическими проблемами, и в их числе выход Великобритании из Евросоюза, ситуация на Ближнем Востоке и в Северной Корее, и в это время по всему миру распространяется популизм, а ситуация ставит под угрозу экономический порядок и безопасность, созданные после Второй Мировой войны», — добавил Ротшильд.

8 августа депутат Верховной рады Денисенко признался в неспособности Украины расплатиться по кредитам МВФ. По его словам, в 2019 году Украину ждет «сложная финансовая ситуация» — Киев должен выплатить МВФ более $6,5 млрд.

«Можно ли заплатить МВФ деньги без получения новых траншей? На сегодня это невозможно», — отметил парламентарий.

30 июля сообщалось, что за первое полугодие Министерство финансов Украины в рамках погашения госдолга выплатило 104,725 млрд гривен, в том числе по внешнему – 23,764 млрд гривен.

24 июля Минфин Украины заявил о расширении заимствований на внешних рынках.

Напомним, что 15 мая Минфин Украины опубликовал катастрофические суммы обязательных выплат по госдолгу. За период с 2018 по 2045 год включительно Украине предстоит уплатить 3,069 трлн. гривен, в том числе 1,948 трлн. гривен в счет погашения долга и 1,121 трлн. – в счет его обслуживания.

30 июня сообщалось, что за первое полугодие Министерство финансов Украины в рамках погашения госдолга выплатило всего 104,725 млрд гривен.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1186

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео