Российские вертолёты задали жару американским военным, остановившим российский патруль

27.01.2020

Российские вертолёты Ми-35 и Ми-8 задали жару американским военным, пытавшимся остановить российский военный конвой.

На фоне эскалации американской стороной ситуации в Сирии, по отношению к российским военным, командование ВКС России вынуждено было пойти на решительные меры противодействия, направив на разборки с американскими военнослужащими свои вертолёты – многоцелевой Ми-8, вооружённый ПТУРами и ударный Ми-35, обладающий куда более грозным вооружением.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ТЕПЕРЬ В СПОРАХ С ПАТРУЛЯМИ США ПОУЧАСТВУЮТ УДАРНЫЕ ВЕРТОЛЕТЫ ВКС РФ

Как можно увидеть на фотографиях, сделанных журналистом агентства «Agence France-Presse» («AFP»), российские военные вертолёты кружили над американским блок-постом на малой высоте, очевидно, намереваясь продемонстрировать свою решительность, в случае, если США и дальше будут пытаться блокировать перемещение российских военных колонн по территории Сирии.

Ряд источников сообщает о том, что появление российских военных вертолётов внесло некое смятение в действия американских военных, однако, каких-либо инцидентов удалось избежать. Судя по расположению на местности, российские военные вертолёты направлялись в восточную часть Сирии, однако, никаких сведений со стороны представителей российского оборонного ведомства на этот счёт представлено не было.

Следует отметить, что за минувшие сутки о перехватах американскими военными российской военной техники не сообщалось, в связи с чем, специалисты полагают, что российские вертолёты осуществляли воздушное патрулирование, с целью установления всех блок-постов американских войск, что позволит выработать контрмеры противодействия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИИ ПРИШЛОСЬ ПОДНЯТЬ В ВОЗДУХ ИСТРЕБИТЕЛИ, ЧТОБЫ ОТПУГНУТЬ АМЕРИКАНСКИЕ ВОЙСКА

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:СИТУАЦИЯ В СИРИИ НАКАЛЯЕТСЯ: ТЕПЕРЬ АРМИЯ США НАЧАЛА ПРОВОЦИРОВАТЬ РОССИЮ С ВОЗДУХА

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3725

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео