Российские стелс-ракеты уничтожили все мишени не произведя ни единого запуска.

15.02.2019

Ракетные испытания проходят на территории РФ с неизменным постоянством.

Несмотря на то,что американские военные озвучили информацию о том,что одна из российских ракет нарушает требования ДРМСД,договора по которому ни у США ни у России не должно быть ракет с дальностью от 500 до 5000 км.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПОЧЕМУ НА ЗАПАДЕ ТАК СТРАШАТСЯ «ПОСЕЙДОНА»

Российская сторона настаивает на том,что с ракетой,которую использует комплекс “Искандер” все в порядке,и она никак не может нарушить условия договора,потому что дальность полета этого оружия можно увеличить только сняв ракету с боевого дежурства и отправив на завод на переделку.

Более того, на этой неделе прошли учения,в которых приняли участие вышеозначенные пусковые установки.

Стоит пояснить,что Вооруженные Силы РФ имеют на боевом дежурстве по-крайней мере два типа ракет,которые запускаются с помощью “Искандеров”

“Искандер-М” – в этом исполнении комплекса используется стратосферная ракета,которая основную часть пути преодолевает в верхних слоях атмосферы, на высоте нескольких десятков километров,где её не могут достать средства ПВО.

Ракета имеет стелс-покрытие из материалов, которые уменьшают ее заметность на экранах радаров. А так же модуль Радио-электронной борьбы,который отделяется от ракеты на большой высоте и создает в небе помехи мешающие обнаружить ракету.

“Искандер-К”- в котором используется другая ракета,наоборот способная лететь на высоте нескольких метров над поверхностью,таким образом прячась от обнаружения противником. Стелс-покрытие на “изделии” тоже существует,но основным средством маскировки является непредсказуемая траектория и малая высота полета. Поэтому, обнаружить такую ракету можно, только если она уже находиться вблизи от аппаратуры слежения.

АМЕРИКАНСКОЕ АВТОРИТЕТНОЕ ИЗДАНИЕ ВОЕННОЙ ТЕМАТИКИ”NI”,УКАЗЫВАЕТ В СВОИХ МАТЕРИАЛАХ,ЧТО МАССИРОВАННОЕ ПРИМЕНЕНИЕ “ИСКАНДЕРОВ” ПО РЕЗУЛЬТАТУ ВОЗДЕЙСТВИЯ МОЖНО СРАВНИТЬ С АВИАЦИОННОЙ БОМБАРДИРОВКОЙ,С ТОЙ ЛИШЬ РАЗНИЦЕЙ,ЧТО РАКЕТЫ ГОРАЗДО СЛОЖНЕЕ ОБНАРУЖИТЬ И ПЕРЕХВАТИТЬ,ЧЕМ АВИАЦИЮ.

 

 

Но, даже, учебные запуски подобных ракет стоят миллионы рублей,поэтому не удивительно,что в СМИ появилась информация о том,что США,выходя из договора,стремятся спровоцировать РФ на новую “гонку вооружений”.

Экономика США в 20 раз больше российской и подобная “гонка” сильно повлияет на российский бюджет.

Как же выйти из положения,ведь запуски необходимы для тренировки военных и проверки оборудования?

Российские оружейники создали аппаратуру,которая в сотни раз может снизить стоимость подобных учений качественно подготовить личный состав.

С конца 2018 года в ВОоруженные Силы РФ поступил учебный портативный комплекс,который позволяет совершать так называемые “электронные запуски”.

К боевым машинам подключается внешнее оборудование, которое симулирует реалистичную боевую ситуацию.

Расчеты ракетчиков производят атаки целей,которых в реальности не существует.

При этом нет необходимости запускать дорогостоящую ракету,ее пуск также симулируется,причем на приборах боевой машины атака отражается таким образом,будто она происходит на самом деле.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: "ПОСЕЙДОН" ПОСЕЯЛ – ПО СЕЙ ДЕНЬ ТРЯСЕТ. ЕЩЕ И НАТО РАСТРЯСЕТ

При этом в ходе таких учений возможно симулировать ситуации,максимально близко к обстановке реального боя,экономя значительные средства.

Проведенные на этой неделе испытания в Ленинградской области доказали даже более высокую эффективность такого метода проведения учений,чем традиционные пуски.

Результаты работы расчетов ракетных комплексов оценены,как хорошие.

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:560

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео