Россия разрешила Сирии сбивать турецкие самолёты без предупреждения ЗРК С-300

14.02.2020

Любая попытка турецких ВВС показаться над Сирией будет мгновенно пресечена С-300.

Провокационные заявления турецкого лидера о том, что любые самолёты в небе над Идлибом и Алеппо будут уничтожаться, вынудило Сирию добиться от России получения права на поражение средствами ПВО турецких боевых самолётов, пытающихся вторгнуться в воздушное пространство страны, в том числе и при помощи систем С-300.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКАЯ АВИАЦИЯ УНИЧТОЖИЛА ОГНЕВЫЕ ПОЗИЦИИ ТУРЦИИ С КОТОРЫХ ПЫТАЛИСЬ УДАРИТЬ ПО АВИАБАЗЕ "ХМЕЙМИМ"

Официально подобные сведения не подтверждаются, однако, учитывая тот факт, что истребители ВВС Турции уже предпринимали попытки нанести удары по позициям САА, без соответствующего предупреждения российский стороны, а также с применением агрессии по отношению к российским боевым самолётам, появились сведения о том, что Россия предоставила сирийским военным право использовать системы ПВО против турецкой авиации – единственным условием должно стать лишь обязательное вхождение турецких боевых самолётов в воздушное пространство Сирии.

Учитывая тот факт, что сирийские ЗРК С-300 располагаются сравнительно недалеко от турецких границ, официальный Дамаск действительно может начать применять средства ПВО для уничтожения любых турецких боевых самолётов, по крайней мере, в качестве ответных действий на уничтожение вертолёта ВВС Сирии.

«Эрдоган понимает только жёсткую силу. Стоит сбить один турецкий самолёт, и с уверенностью можно сказать, что иные больше не будут подходить к сирийским границам», - комментирует специалист.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭРДОГАН, ОДУМАЙСЯ! ТУРЕЦКИЙ ПРЕЗИДЕНТ УГРОЖАЕТ РОССИИ В СИРИИ, А РОССИЯ ГОТОВИТ ОТВЕТ (ФОТО)

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭРДОГАН УГРОЖАЕТ СБИВАТЬ РОССИЙСКИЕ САМОЛЕТЫ НАД ИДЛИБОМ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1715

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео