Россия разместит свою военную базу около американской

19.08.2019

Россия и Иран провели переговоры по расширению военного сотрудничества между странами.

В частности рассматривается вопрос размещение российских военных баз около городов Бушер и Чахбехар.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В США ПОСЧИТАЛИ, ЗА СКОЛЬКО МИНУТ ИХ СОТРЁТ РОССИЯ

Официально, создание этих баз объясняется необходимостью создания защиты для строящейся Россией на территории Ирана атомной электростанции, но Россия от этих баз получает и еще несколько «бонусов».

СМОРИТЕ ТАКЖЕ: РФ ПРИЖАЛА США В КАРИБСКОМ МОРЕ

Появление военных баз может изменить расстановку сил в регионе. Российская база будет располагаться всего в 300 километрах от военной авиабазы США, на которой размещены 15 тысяч военнослужащих, а также истребители F-35 и F-22.

Таким образом при размещении на наших базах новых систем РЭБ, база США окажется под колпаком наших систем, и Россия сможет контролировать каждый взлет и посадку американских истребителей. Особенно для американцев будет опасен радиолокационный комплекс «Резонанс-Н», который работает в сантиметровом диапазоне, и ни один «стелс» не сможет уйти незамеченным. Также российские военные смогут более подробно изучить работу F-35.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: АМЕРИКАНСКИЕ ИЗДАНИЯ ПРЕДРЕКЛИ ПРОИГРЫШ США В ВОЙНЕ С РФ

Специалисты считают, что американцы не допустят таких событий и скорее всего экстренно выведут свои F-35 и F-22 с авиабазы и заменят их на F-16, что усилит позиции Ирана.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:711

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео