Россия против Турции в Сирии: от турецких танков остался лишь обгоревший металлолом

18.02.2020

Россия успешно бомбит новенькие турецкие танки.

Два очередных огромных конвоя с бронетехникой были атакованы российскими боевыми самолётами незамедлительно после пересечения турецко-сирийской границы. Конвои в составе которых находились танки М60 и Leopard после масштабной бомбардировки российских ВКС превратились лишь в обгоревший металлолом, так и не приняв участия в бою, едва лишь перейдя в руки террористов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЙСКИЕ КОРАБЛИ ВЫПУСТИЛИ ПО ТЕРРОРИСТАМ ДЕСЯТКИ КРЫЛАТЫХ РАКЕТ "КАЛИБР"

Согласно данным источников, российская боевая авиация активно уничтожает турецкие военные колонны как только последние незаконно пересекают сирийскую границу, при этом, подавляющее большинство ударов наносится с безопасного для российской авиации расстояния.

Сообщается о том, что турецких военных в составе этих колонн нет – техника передаётся террористам «Аль-Каиды» (террористическая группировка, запрещённая в России – прим. ред.) либо на территории Турции, либо на сирийско-турецкой границе, и лишь поэтому турецким войскам удаётся избежать мощных ударов российских ВКС.

Следует уточнить, что сирийская боевая авиация также активно принимает участие в нанесении ударов по военным колоннам турецкой техники, однако, если ранее для этих целей были задействованы вертолёты, то в настоящий момент ВВС Сирии вынуждены прибегать к использованию средств боевой авиации.

По информации источников в САА, что частично подтверждается различными фото- и видеоматериалами, лишь за одну неделю было уничтожено около 100 единиц турецкой боевой техники, включая танки, бронетранспортёры, реактивные системы залпового огня и пр.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ УНИЧТОЖИЛА 23 ТУРЕЦКИХ ТАНКА, 18 УСТАНОВОК РСЗО И ОКОЛО 50 БРОНЕТРАНСПОРТЁРОВ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ЭРДОГАН ПРОДОЛЖАЕТ УГРОЖАТЬ РОССИИ, НО ПРИ ЭТОМ НЕСЕТ ОГРОМНЫЕ ПОТЕРИ В СИРИИ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

 

Количество просмотров:2592

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео