Реализация «Минска-2»: Путин «загнал» Зеленского в «жесткие рамки»

18.09.2019

Политик Юрий Ушаков рассказал, какие условия поставила Москва Украине по выполнению «формулы Штайнмайера» - пишет издание "Ньюинформ".

Помощник российского президента Владимира Путина по международным делам Юрий Ушаков прокомментировал встречу в «нормандском формате». Он сообщил, что Москва будет настаивать, чтобы Киев письменно подтвердил соблюдение «формулы Штайнмайера» в Донбассе, следуя которой региону будет присвоен особый статус. Это условие Кремля при первой встрече президентов Владимира Путина и Владимира Зеленского. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «ЗЕЛЕНСКИЙ МОЖЕТ ОТДАТЬ ПУТИНУ ЧТО-ТО ТАКОЕ, ЧТО ПРЕКРАТИТ ВОЙНУ», — ЯРОШ

Ушаков отметил, что российская сторона хочет получить железные гарантии от украинских коллег по поводу реализации минских соглашений и реальных шагов по урегулированию кризиса на юго-востоке Украины, вогнав их в «жесткие рамки».

Напомним, «Минск-2» регламентирует процесс мирного урегулирования в Донбассе, предполагают прекращение огня, отвод вооружений, проведение амнистий, а также реализацию в стране конституционной реформы, направленной на предоставление особого статуса Донецкой и Луганской Народным Республикам.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН ОБЫГРЫВАЕТ ЗЕЛЕНСКОГО КАК РЕБЁНКА, — ПОЛЬСКИЙ ОБОЗРЕВАТЕЛЬ

По словам политика, украинскому лидеру будет нелегко, так как он остался один против троих, так как канцлер Германии Ангела Меркель и французский президент Эммануэль Макрон также поддерживают Россию в решении вопроса разрешения конфликта в Донбассе и хотят, чтобы конкретные шаги произошли как можно скорее. Он будет вынужден принять условия России, так как иного выхода в этой ситуации нет.

«Закон об особом статусе Донбасса начинает действовать на временной основе в день выборов и на постоянной — после выборов, после итогового доклада Бюро по демократическим институтам и правам человека ОБСЕ», — отметил политик.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПУТИН СТАВИТ ЗЕЛЕНСКОМУ ЖЁСТКИЕ УСЛОВИЯ ПО ДОНБАССУ

Стоит напомнить, ранее в издании НьюИнформ писали, что спецпредставитель Госдепартамента США Курт Волкер назвал ключевое условие реализации в Донбассе «формулы Штайнмайера».

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:696

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео