Путин одним указом нарушил планы Запада по Украине

2.11.2018

Один из недавних указов президента РФ предназначен для того, чтобы сорвать довольно-таки масштабные планы США и Евросоюза по отношению к Украине. Речь, конечно же, идёт о санкциях, введенных Москвой против Киева в ответ на недружественную политику украинской власти, несущую угрозу национальной безопасности и стратегическим интересам Российской Федерации.

В планы запада и, в частности, ЕС и США входило создать на Украине антироссийский режим, полностью подчиняющийся западным партнёрам. Однако подпитывать этот режим должен был, по задумке его иностранных создателей, российский рынок. Поэтому ни Евросоюз, ни тем более Соединённые Штаты так и не открыли толком свои рынки для украинской продукции. Даже пресловутая Ассоциация с ЕС не принесла Киеву фактически никаких выгод. Экономика Украины все эти годы продолжала худо-бедно «дышать» только благодаря инвестициям России.

Путин же своим указом об экономических контрмерах максимально сократит присутствие украинского бизнеса и украинских товаров на рынках РФ. Россия, наконец, прекратит подпитывать откровенно недружелюбное государство, успешно реализуя тем самым планы западных партнёров Украины.

Таким мнением с участниками круглого стола в Москве поделился депутат Государственной думы РФ Михаил Емельянов, подчеркнув, что решение, подписанное Путиным, назрело давно и Россия затянула с ним в ущерб своим интересам. Чиновник напомнил присутствующим, что Украина вот уже который год выдавливает со своей территории российский бизнес. Россия же с завидным и просто непонятным упорством продолжает вкладывать в соседа огромные средства, до сих пор оставаясь крупнейшим торгово-экономическим партнёром Украины.

Москва всё это время довольно успешно реализовала планы запада, сделавшего Украину почти бесправным сателлитом, но не желавшего тратить деньги на его пропитание. С этим давно пора было покончить и объемный пакет экономических санкций против Украины предназначен именно для этого.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В РАДЕ ПРИЗВАЛИ «ГОТОВИТЬСЯ К ВОЙНЕ» ПОСЛЕ ВВЕДЕНИЯ РОССИЕЙ САНКЦИЙ

Путин, наконец, решил действовать жёстко и пытается сорвать один из самых масштабных планов США и ЕС по Украине. Без РФ украинская экономика долго не протянет, и киевский режим станет ещё и материальной обузой для своих создателей.

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1942

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео