Путин одержал окончательную победу в Сирии

23.10.2019

Визит Эрдогана в Москву, по приглашению Путина, ознаменовался большой политической победой России в Сирии.

После невероятно долгих 6 часовых переговоров Эрдоган объявил о прекращении военной операции «Источник мира» и вывод своих войск с территории Сирии. В то же время, Сирийские войска в кратчайший срок должны занять все освободившиеся города и провести переговоры с курдами, которые скорее всего теперь будут под властью Дамаска и должны отойти от границы Турции на 32 километра (что уже и так делается). После переговоров Путин переговорил по этому вопросу с Башаром Асадом.

СМОТРИТ Е ТАКЖЕ: СТАЛО ИЗВЕСТНО ЗАЧЕМ РОССИЯ ОСУЩЕСТВИЛА КРУПНУЮ ПОСТАВКУ ТАНКОВ В СИРИЮ

Пожалуй, это событие стало ключевым моментом во всей сирийской компании, ведь теперь, после вывода США с территории Сирии, сирийской армии ничего не мешает начать полную зачистку всей территории государства от оставшихся вооруженных формирований.

Что же пообещал Путин Эрдогану? Наверняка это решение турецкому лидеру далось не просто.

Эксперты поясняют, что от такого решения турецкий лидер получает довольно много бонусов. Во-первых, теперь Эрдоган может спокойно вывести со своей территории всех сирийских беженцев, а это не малое количество – около 3 миллионов. Беженцы создавали довольно много проблем. Во-вторых, Россия и Сирия гарантировала, что курдские ополченцы больше не будут являться проблемой для Турции, и все вопросы с ними берет на себя Россия. В-третьих, окончание операции сразу решает проблему конфликта Турции с США, которые угрожали экономическими санкциями.

В принципе, самый главный вопрос для Турции – курды, будет закрыт, к чему и стремился Эрдоган.

Конечно все предложения для Турции не оглашаются, но СМИ предполагают, что кроме выше озвученных «бонусов», турки скорее всего получат скидку на закупку новых партий российского оружия.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:КУРДЫ ГОТОВЫ ВЫДАТЬ РОССИИ ВСЕ СЕКРЕТЫ США

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РУССКИЕ ХОТЕЛИ КАК ЛУЧШЕ, А ПОЛУЧИЛОСЬ — ЛУЧШЕ НЕ ПРИДУМАЕШЬ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:808

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео