Путешествие по Транссибу: Россия глазами немки

18.06.2019

Западные СМИ в целом не слишком льстят нашей Родине, изображая ее холодной, недружелюбной и агрессивной страной, только и мечтающей на кого-то напасть и что-то «аннексировать». Поэтому очень приятно, когда простые европейцы принимают решение побывать в России и составить о ней свое собственное впечатление.

Наш рассказ пойдет о немецкой девушке Хелен, которая прошлым летом прокатилась почти через всю Российскую Федерацию по Транссибирской магистрали. Она из обеспеченной семьи и на студенческих каникулах может себе позволить путешествовать по разным странам. И вот что Хелен теперь рассказывает.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЗАДЕРЖАННЫЙ НА НЕСАНКЦИОНИРОВАННОМ МИТИНГЕ АМЕРИКАНЕЦ ПОДЕЛИЛСЯ СВОИМИ ВПЕЧАТЛЕНИЯМИ О РОССИИ

Первым городом на долгом пути немецкой студентки стал Санкт-Петербург. Северная столица России произвела на девушку очень приятное впечатление. Город поразил своей элегантностью: красивые старинные дома, прекрасно одетые русские женщины, неспешный по сравнению с Москвой ритм жизни. Этот город сам заставил ее влюбиться в него.

Москва же впечатлила Хелен сочетанием местами сохранившейся древней культуры и атрибутов активной современной жизни: ресторанов, баров и шумных ночных клубов. Академический Новосибирск на их фоне показался немецкой девушке серым и скучноватым. Несмотря на лето, на улицах почему-то было мало молодежи. Но и там она смогла найти друзей, которые показали ей город с лучшей стороны. Зато самой красивой природой иностранная студентка смогла насладиться в Иркутске и в окрестностях Байкала. Хелен побывала на Ольхоне и осталась в восторге.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: «ЛОГОВО МЕДВЕДЯ»: НЕМЕЦ ОПРОВЕРГАЕТ СТЕРЕОТИПЫ О РОССИИ И РУССКИХ

Долгая железнодорожная поездка по самой большой стране мира дала девушке массу непередаваемых ощущений. Была возможность познакомиться поближе и пообщаться с соседями. Немка переняла неписаный русский обычай делиться своей едой в поезде и играть в карты. Неподалеку всегда кто-то храпел, но было весело.

О русских Хелен теперь рассказывает, что они дружелюбные, однако, улыбаются мало. Им, по мнению немецкой студентки, присуще ярко выраженное чувство прекрасного, но бывают сложности во взаимопонимании с иностранцами из-за того, что мало путешествуют по миру. Девушка говорит, что не против вернуться в Россию еще раз, и будет советовать приехать в нашу страну своим друзьям. 

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: АМЕРИКАНКА РАССКАЗАЛА, ПОЧЕМУ РУССКИЕ ВНОВЬ СТАЛИ ГОРДИТЬСЯ РОССИЕЙ

Довольно забавно услышать от нее, что некоторые представители народа «поэтов и мечтателей» считают русский язык «грубым». От себя автор строк заметит, что лично ему слышится лязг гусениц в имени преемницы Ангелы Меркель Аннегрет Крамп-Карренбауэр. Это все, разумеется, шутки.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2159

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео