Прибалтика стала бесполезной для России

7.10.2019

Вновь хочется поговорить о недальновидности политики прибалтийских государств бывшего Советского Союза. Из-за своей русофобской политики, введения в отношении России санкций, Прибалтика теряет Россию как партнера.

Россия целенаправленно отказывается от торговых отношений с ними. Издавна страны Прибалтики были важным звеном в транспортировке российских грузов в Западную Европу и другие страны. Сейчас все это рушится. Три вновь построенных и реконструированных порта в Ленинградскиой области, практически сведут на нет транзитный перевозки через прибалтийские республики.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ СКУПАЕТ ИМУЩЕСТВО ОБАНКРОТИВШЕЙСЯ ЛАТВИИ

Вскоре Латвия, Эстония и Литва станут не интересными.Это подтверждают многие эксперты.Один из них, политолог Олег Иванов заявил, что Россия нашла замену балтийским портам. Переход на транзит через российские порты расчитан на перспективу. Даже если вдруг случится непредвиденное, и прибалтийские республики решат дружить с Россией, то Россия не будет менять своих планов, чтобы оказывать помощь Латвии, Эстонии и Литве, транзит не будет ориентирован на их инфраструктуру.

Торговый оборот стран Балтии с Россией продолжает снижаться. Помимо выхода в море в Ленинградской области, у России есть еще портовые объекты в Мурманской и Калининградской областях. Их использование в будущем еще больше снизит привлекательность прибалтийских республик.

Сейчас у Прибалтики не осталось козырей, которые увеличили бы грузооборот, которые убедили бы Россию сохранить российский транзит через их территории.

К тому же Россия увеличивает экспорт своих товаров, топлива, удобрений, продукции химии на бездонный азиатский рынок по БАМу и Восточно-китайской железной дорог.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ДО СВИДАНИЯ, ЛАТВИЯ! ПРИБАЛТИЙСКИЕ ШПРОТЫ "ПЕРЕЕЗЖАЮТ" В РОССИЮ

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:2891

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео