Пока Украина «воевала» с РФ, Будапешт всё-таки оттяпал Закарпатье

8.08.2019

Киев всё-таки прошляпил ещё одну область, запутавшись в своей воображаемой войне с Россией.

Венгрия давно начала аккуратную и со всех сторон демократическую оккупацию Закарпатья. В самой западной области Украины свободно раздавали венгерские паспорта, открывались венгерские школы и высшие учебные заведения.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ТРЕВОГА: УЖЕ СОТНИ ТЫСЯЧ УКРАИНЦЕВ СТАЛИ ГРАЖДАНАМИ ВЕНГРИИ

Украинский МИД регулярно скандалил по этому поводу, но Будапешт тихой сапой продолжал вежливый отжим своих исконных территорий. Причём венгры действовали сугубо в рамках международного законодательства, заставляя киевских маргиналов ссориться даже с американскими кураторами из НАТО.

В итоге к 2019 году операция по мирному завоеванию Закарпатья практически завершилась. Несколько последних штрихов Будапешт приберёг к президентским и парламентским выборам на Украине. И вот, не прошло и недели после очередного триумфа «Слуги народа» как украинских патриотов огорошили сразу двумя очень неприятными новостями. Во-первых, от Закарпатья в Раду прошли провенгерские политики, открыто поддерживаемые Будапештом. Во-вторых, правоохранители, наконец, выяснили, что венгерские паспорта на данный момент получили уже больше 300 тысяч жителей региона. Если учесть, как сейчас работает украинская полиция и Госстат, эту цифру с уверенностью можно умножить как минимум вдвое. То есть примерно половина населения Закарпатья являются гражданами Венгрии. Мало того, местный политикум также сформировал Будапешт.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: НОВЫЙ СКАНДАЛ НА УКРАИНЕ: ВЕНГРИЯ ХОЧЕТ ЗАБРАТЬ ЗАКАРПАТЬЕ

По факту, киевская верхушка незаметно для себя потеряла ещё одну область, что уже успели с прискорбием признать многие столичные политологи и чиновники. В Кабмине и на Банковой, конечно же, данный факт упрямо отрицают, но Украина всё-таки лишилась Закарпатья. Осталось только официальные документы подписать.

Источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:3309

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео