Почему США злятся на Россию. Объяснения немецкого социолога

6.09.2019

Для Соединенных Штатов, как впрочем и для любой страны, экономические отношения определяют его политику.

Так вот, если у "мирового гегемона" не получается скупить богатства другого государства, то они объявляют его своим врагом.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ЭТО КОНЕЦ: РОССИЯ НАНЕСЁТ БОЛЬШОЙ УРОН ЭКОНОМИКЕ США

Немецкий социолог Александр Дилль дал объяснение тому, почему США так злятся на Россию, и лично на президента В. Путина.

Соединенные Штаты в течение многих десятилетий печатают, так называемую мировую валюту, доллары. Причем, они ничем не обеспечены. Для США они являются "дешевыми деньгами". Так вот на эти деньги они скупают богатства у других стран. Госдолг США уверенно преодолел отметку в 22 триллиона долларов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:РОССИЯ ОКОНЧАТЕЛЬНО ПОХОРОНИТ BOEING

Но если задешево скупить не удается, то они вплетая идеологию в экономические отношения и политику, объявляют эту страну противником. По мнению социолога, такая ситуация сложилась и в отношении России.

При первом президенте Б. Ельцине американцы не успели скупить богатства России. Просто времени не хватило. А пришедший к власти В. Путин помешал это сделать.

К тому же Россия стала разрушать гегемонию доллара и начала постепенно отказываться от доллара, как платежного средства в расчетах за продажу энергоресурсов с другими странами, переходя на национальные валюты. Это США тоже не нравится. А как Америка может повлиять на Россию. Да только вводя односторонние санкции. Военными угрозами Россию запугать не получится.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПОЧЕМУ РОССИЯ ЕДИНСТВЕННАЯ СТРАНА, КОТОРАЯ НЕ БОИТСЯ США?

Как заявил министр иностранных дел России С. Лавров, США вводят санкции на пустом месте. Это от безысходности.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:894

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео