Почему немцы живут не в своем жилье, а в арендованом. Причина повергла меня в шок...

20.09.2019

Германия - страна с наибольшим количеством арендаторов по всей Европе. Только 47,5% немцев обладают своей недвижимостью. Для примера в Румынии - 96%, в Испании - 64%, а в Польше - 84%. В среднем по Европе 70% людей проживают в своем жилье.

Не смотря на бьющий все рекорды низкий процент ставки по ипотеке, количество владельцев жилья в Германии постоянно снижается.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НЕМЕЦКИЙ УЧЕНЫЙ СВЯЗАЛ ГЕЕВ С ПЕДОФИЛИЕЙ. ТЕПЕРЬ ЕГО СУДЯТ

Стоимость жилья - непреодолимый барьер для немцев:

Наверно, главная причина того, что немцы не покупаю жильё, а живут в арендованном. По сравнению с 2010 годом, цена на недвижимость в Мюнхене возросла в 2 раза. И мечты о покупке семейного гнездышка разбиваются о реальность.

Я писал о средней зарплате в Германии в 3880 евро, из которых чуть ли не половина уйдет на налоги. И из оставшихся денег надо накопить на первоначальный взнос. 

Немецкие банки требуют 20% от первоначальной стоимости жилья, плюс сопутствующие расходы на нотариуса, маклера и налога на недвижимость.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:НАЗВАНА СТРАНА С ХУДШИМИ СЕЛЬСКИМИ ДОРОГАМИ В ЗАПАДНОЙ ЕВРОПЕ. ФОТО И ОТЗЫВЫ МЕСТНЫХ ЖИТЕЛЕЙ

В таких обстоятельствах, не имея большого дохода или помощи родственников, рассчитывать по покупку собственного жилья не приходится.

Из объявления о продаже квартиры
Из объявления о продаже квартиры 

Как пример, за квартиру 43 квадрата в Мюнхене требуют 299000 евро + 31544 евро на дополнительные расходы. В итоге, первоначальный взнос составит более 90000 евро, а это примерно 6,5 млн рублей.

Собственная недвижимость ограничивает свободу передвижения:

Стоимость аренды жилья, напротив, растет не так быстро. А арендаторы, не повязанные долгами перед банком, могут свободно себя чувствовать.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: В БРИТАНИИ МЕДИКИ ПРИНУДИТЕЛЬНО МЕНЯЮТ ДЕТЯМ ПОЛ, ЛОМАЯ ИМ ЖИЗНЬ

Германия не очень большая страна. И если человек нашел работу в другом городе, где ему предлагают зарплату на пару сотен больше, он спокойно уедет жить в другой город. Такое наблюдается у немцев довольно часто.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1970

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео