Очередной этап гонений на Русскую Православную Церковь на Украине

16.01.2018

Давайте сразу определим базисы объективной реальности. Если вы решили крестить ребёнка в церкви УПЦ КП, это то же самое, что обряд в «Семье» Чарльза Мэнсона или в «Белом Братстве» Марии Цвигун.

Украинская церковь по главе с раскольником Филаретом Денисенко - это обычная секта, которая не имеет никакого отношения к православной вере.

Украинская церковь Денисенко нигде в мире не признана. И раскол считается в христианском мире одним из самых страшных грехов. Никаких оправданий быть не может. Если бы такое применялось повсеместно, христианская вера просто бы не выжила за два тысячелетия - тогда бы каждый местный князёк или нагрешивший до предела расстрига вроде Денисенко делали маленькие церкви под свои мелкие потребности.

Филарет Денисенко уже только за это обречён на вечное пребывание в аду. Хотя украинского деятеля это не сильно заботит. Давно уже замечено, что украинские политики, культурные и общественные деятели готовы на любые преступления, грехи и святотатства лишь бы только плюнуть в сторону России и православной веры. Киев уже давно подписал договор с Князем мира сего - и нисколько по этому поводу не переживает.

Не зря же ещё в 2014 году в Черкасской области зарегистрировали первую в Украине церковь дьявола. Культ сатане официально расположен в селе Пасторское Черкасской области. Глава сатанистов Сергей Небога не скрывает, что черный псалтырь является основой его религии. Так что церковь дьявола сегодня имеет официальную регистрацию и прописку на Украине.

И это не удивляет. Раз уже столько лет существует секта УПЦ КП, глава которой Филарет Денисенко в каких только криминальных схемах не участвовал.

Что такое Денисенко и УПЦ КП можно прочитать в моих материалах 2016 года:

Совсем недавно Филарет попытался провернуть интригу с обращением к Русской Православной Церкви. Написал письмо с покаянием, от которого тут же отрёкся. Потому что без согласия с Московским патриархатом Русской Православной Церкви ни о каком признании раскольника Денисенко и его украинской секты быть не может - ни сейчас, ни через сто лет, ни через тысячу. А это признание крайне необходимо политикам Украины - они ещё мечтают хоть бы внешне изобразить из Украины реальное государство. Хотя бы для самих себя и для украинского электората. Но реальность к ним немилосердна. На Украине нет ничего нестоящего - ни своего государства, ни своей церкви, ни языка, ни истории. Всё морок. Всё обман и ложь.

Если не получилась крупная провокация, украинские СМИ, секта Филарета-Денисенко и украинские политики начали раскручивать мелкую провокацию.

В Запорожье перед Новым годом произошла трагедия. 31 декабря с восьмого этажа выбросился 39-летний мужчина. К сожалению, самоубийца унёс с собой ещё и жизнь ребёнка - он упал на мальчика Женю Полищука.

Во время похорон мальчика священник УПЦ МП отказался отвевать мальчика, потому что тот был крещён в церкви раскольника Филарета. Батюшка вполне справедливо отметил, что УПЦ КП - церковь самозваная, а мальчик некрещённый. Конечно же, ситуация ужасная. Особенно для родителей мальчика. Но это объективная реальность. Родители не стали разбираться, где крестить ребёнка - и объективно говоря покрестили его в украинской секте, которая никакого отношения не имеет к православной вере, а просто обслуживает интересы киевских политиков.

Митрополит Запорожский и Мелитопольский Лука поддержал отказ священника отпевать ребенка: «Я бы хотел отметить, что ни одна православная церковь, ни румынская, ни американская, ни константинопольская не отпела бы этого ребенка. Потому что он не был членом церкви. Люди, называющие себя Киевским патриархатом, не являются церковью – это религиозно-политическая организация».

То, что украинские журналисты, политические и общественные деятели взяли этот случай, как новый повод для травли и притеснения Русской Православной Церкви в очередной раз доказывает, что Господь от Украины отвернулся - и там правят тёмные силы глупости, невежества и трусости. Ещё одно доказательство, что Украина, как государство, как общество и как культурная общность не состоялась. И чем быстрее она исчезнет из объективной реальности, тем лучше для людей.

Этот страшный урок должны осознать все родители Украины. Если они крестят ребёнка в УПЦ КП - они крестят его в секте имени Филарета-Денисенко и Петра Порошенко. Но эта секта никакого отношения не имеет и не может иметь к православной вере. Скорее уж она близка к сатанизму, потому что цинично извращает принципы христианство, поставив обряды на службы убийцам и военным преступникам, засевшим в Киеве.

Дзыговбродский Дмитрий. (АнтиФАШИСТ)

Количество просмотров:3

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео