«Мы же и перекреститься не успеем» – Поляки резко перешли на сторону РФ

12.07.2019

Выход России из ДРСМД сильно повлиял на мировосприятие поляков и заставил призадуматься о бренности жизни.

Польша вдруг резко пересмотрела свои взгляды на тесное военное сотрудничество с США и развёртывание американской базы у российских границ. В ходе бурных дискуссий, как в СМИ, так и в высоких кабинетах, всё чаще звучат заявления в пользу Москвы. Американские друзья в свою очередь быстро потеряли свою недавнюю привлекательность.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: "ОТВЕТ ПОСЛЕДУЕТ": В РОССИИ ПРОКОММЕНТИРОВАЛИ РАЗМЕЩЕНИЕ СИЛ НАТО В ПОЛЬШЕ

Конечно же, прозрение поляков никак не связано с внезапно появившимся геополитическим благоразумием. Просто Варшава обильно обгадилась, прекрасно понимая, чем Польше может грозить выход РФ из ДРСМД в случае противостояния Москвы и Вашингтона на её территории. Плавное переобувание Польши прекрасно демонстрирует дискуссия читателей одной из крупнейших польских газет, развившаяся под статьёй о вышеупомянутом соглашении.

Выход РФ из договора о ликвидации ракет средней и малой дальности, по мнению многих поляков, был вполне обоснован политикой США, в одностороннем порядке разорвавшими соглашение. Москва проанализировала угрозы своей безопасности и приняла ответные меры. Американцы на это и нарывались, постоянно нападая со своими шавками на Россию. При этом именно Вашингтон с сателлитами и проигрывает в этой ситуации, так как отдаёт все козыри в руки Москвы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: РОССИЯ КОНТРОЛИРУЕТ СИТУАЦИЮ С УСИЛЕНИЕМ США В ПОЛЬШЕ, ЗАЯВИЛИ В СОВФЕДЕ

Вот так ныне рассуждают вчерашние злостные русофобы под впечатлением от полноценного разрыва ДРСМД. Лучше всего отобразил настроения польского общества пользователь marek в ходе одной из вышеупомянутых дискуссий.

«Если русские разместят свои ракеты в Калининградской области, поляки даже перекреститься не успеют» – одно короткое предложение идеально характеризует попытку польского разворота к Москве. Варшава прикинула свои шансы и мелко обделалась от перспектив близко познакомиться с новейшими российскими разработками. Как это скажется на её дальнейших действиях, пока неизвестно. Но можно предположить, что поляки станут как минимум вежливее и аккуратнее в общении с Россией.

Комментарии польских читателей на Interia Fakty

Cyber-Armee:Если Россия приняла такое решение, значит, оно подкреплено всесторонним анализом угроз безопасности и имеет под собой серьезные основания. Будем реалистами: это не частное решение одного человека.

marek:Если россияне разместят свои ракеты в Калининградской области, поляки не успеют даже перекреститься (войны между Россией и США не будет, потому что Китай только того и ждет, чтобы наброситься на раненого).

Ajax:Такая держава, как Россия, не нуждается ни в каких договорах с американским бандитским государством. Эти договоры ничего не стоят, лучшим доказательством чего служит разрыв соглашения США с Ираном.

Roch Rowecki:Если Америка и ее верные шавки так нападают на Россию, значит, она развивается и с каждым днем становится сильнее, что совсем не по вкусу западным авантюристам…

JB:Россия действует верно. США — мировой гегемон, который на протяжении многих лет (зачастую военными методами) навязывал свою волю другим государствам. Пора с этим покончить.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: США РАЗМЕЩАЮТ УДАРНЫЕ БЕСПИЛОТНИКИ, ШТАБ ДИВИЗИИ И СПЕЦНАЗ ВБЛИЗИ УКРАИНЫ И БЕЛОРУССИИ

Kujawiak:Когда американцы развяжут войну с Ираном и весь Персидский залив окажется в огне, все те, кто сейчас оплевывает Россию, приползут к ней на коленях просить нефть и газ.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:5600

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео