Литовские шпроты разинули рты на Калининград (Мнение)

15.02.2018

Совсем скоро у литовского лимитрофа знаменательный день. Во всяком случае они так думают. 16 февраля 2018 года в Литве планируются праздничные мероприятия самого широкого масштаба.

Литва собирается отмечать 100 лет независимости, согласно существующей официальной версии. Правда документальных подтверждений у этой версии ровно столько же, сколько у другого лимитрофа - украинского - доказательств, что украинцы самый древний народ на земном шаре, что ряд библейских пророков - это украинцы, и что именно тризубое племя выкопало Чёрное море.

В некоторых чертах лимитрофы друг от друга неотличимы. Литовские националисты, полностью захватившие государственные структуры Литвы, относятся к выдуманной «декларации», как крестоносцы к Святому Граалю.

В Литве считается, что сто лет назад членами Совета Литвы был подписан «акт о независимости», который провозглашал «восстановление» независимости Литвы, оккупированной на тот момент Германией. По мнению литовских националистов именно этот документ обосновывает независимость Литвы с 1918 по 1940 год, и с 1991 по нынешнее время.

Но если существует «перемога» у очередного лимитрофа, то всегда рядом кроется и «зрада». Такой вот корпускулярно-волновой дуализм существования малых народов. Большинство серьёзных историков ставят под сомнение реальное существование этого документа, потому что в Литве сохранилась только его копия.

Над этим мифом начали активно работать национально-озабоченные круги Литвы. В результате, в литовской прессе широко распространилась новость в 2017 году, что профессор вильнюсского университета Людас Мажилис нашёл в архивных фондах МИД Германии оригинал «акта» на литовском языке. Подлинность документа подтвердил другой литовский националист Витаутас Шилас. К сожалению для Литвы, никто из серьёзных историков больше не рискнул ввязываться в эту авантюру и подтверждать подлинность наконец-то обретённого «акта».

К тому же, и Людас Мажилис, и Витаутас Шилас являются убеждёнными русофобами и откровенными нацистами. Причём оба входят в своеобразную неправительственную организацию Совет Малой Литвы.

И оба мечтают отобрать у России Калининградскую область, которая по их мнению той самой Малой Литвой и является. Наглость литовских шпрот с одной стороны изумляет, с другой стороны позволяет изучить паралогизм литовских националистов и прочие прибалтийские девиации.

Источник в правительстве Литвы сообщил, что документ планируют обнародовать 16 февраля 2018 года на мероприятиях, приуроченных к 100-летию независимости. Причём должны присутствовать при этом председатель Европейской Комиссии, делегации из Германии, Польши, Украины, других стран Прибалтики, руководители литовских общин США и Канады.

В общем и целом, сбор всех русофобов и ненавистников России. Чтобы затем запустить по мировым СМИ требования Литвы к России немедленно, вот прям здесь и сейчас вернуть Литве Калининград.

После мероприятия США, Польша, Литва и Украина планируют осуществить ряд совместных информационно-пропагандистских акций, чтобы индоктринировать в мировое информационное поле, во-первых, идею, что Россия должна заплатить за «оккупацию» Литвы, во-вторых, вернуть Литве восточные территории Калининградской области.

Довольно любопытно будет посмотреть, какую именно фальшивку продемонстрируют литовские националисты в виде подлинника «акта о независимости». Учитывая то, что до 2017 года никто не мог его найти, а после «нахождения» никто из серьёзных историков не решился рискнуть своим именем, подтвердив эту странную находку.

Литва не только продолжает, но и усиливает финансовые требования к России, заявляя, что Российская Федерация обязана обеспечить шпротному лимитрофу сладкую жизнь, выплачивая отступные за «оккупацию» со стороны Советского Союза.

Слабый лимитроф с разбегающимся и вымирающим населением решил покуситься на территорию ядерной сверхдержавы. Безумству храбрых поём мы песню. На радиоактивной могиле Литвы можно будет поставить камень с барельефом в виде консервной банки с кильками.

Так как провокации на украинском направлении не дают результата, Запад решил попробовать подключить к информационной агрессии против России ещё и прибалтийские страны.

Очевидно, время у США заканчивается, если они бросают в костёр информационной и гибридной войны одну заготовку за другой, которые они растили долгие четверть века.

Дзыговбродский Дмитрий. (Антифашист)

 

Не забудьте обязательно ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:26

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео