Евросоюз прекращает финансирование Прибалтики

16.10.2018

Прибалтика потеряла последние надежды на исполнение своего проекта по изоляции России, европейский санитарный кордон построен не будет и польские имперские амбиции придется забыть, так как Евросоюз больше денег не даст. Так как теперь денежные потоки будут направлены на помощь Европейским странам на юге, а запад будет терпеть, не долго, всего лет десять.

Так получилось, что Польша, Прибалтика, Чехия, Венгрия остаются без дотаций со стороны Евросоюза, об этом уже было заявлено в мае. Европа готовит бюджет на период с 2021 по 2027 год.

А дотации довольно немаленькие, сумма составляет 350 млрд евро. Если раньше эти деньги выделялись странам Евросоюза на западе, то теперь они пойдут на юг.

Польша, например, уже возмущается, поскольку они привыкли к тому, что ежегодно в казну приходят миллиарды евро как манна небесная.

Но Евросоюз принял такое решение не просто так, страны, которые больше не получать денежной помощи, видимо забыли в составе какой организации они находятся. Они отказываются принимать у себя мигрантов с ближнего востока, с их стороны уже не единожды звучали призывы создать свой политический блок, и они практически марионетки в руках США.

Но и это не конец, мало того, что больше не будет дотаций, так еще и поднять вопрос о полном прекращении финансирования инфраструктурных проектов. А это сильный удар по мечтам Прибалтики порвать с Российской зависимостью. Так, например, Польша предполагала к 2023 году закончить постройку газопровода в Норвегию и тогда, она действительно смогла бы освободиться от российского газа.

Литва, к примеру, уже начала демонтаж инфраструктуры, которая связывает ее с энергетическим кольцом БРЭЛЛ, а инфраструктура для подключения к европейской энергетической системе еще далеко не готова и теперь не факт. что будет когда ни будь завершена. И Польша, и Литва рассчитывали на средства из Евросоюза, но судя по всему их планам придет подождать еще лет 10.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: "ПРИДЕТСЯ УМИРАТЬ": В ЛАТВИИ ПРИНЯЛИ НОВЫЙ ПРОЕКТ СИСТЕМЫ ЗДРАВООХРАНЕНИЯ

Однако через 10 лет эти планы уже будут попросту не нужны, поскольку главная их цель заключалась ударить по сильнее Россию, но за 10 лет РФ сможет реализовать все свои проекты и оставить запас мощностей еще на 30 лет вперед.

Российская Федерация не единожды предлагала сотрудничество Прибалтике по взаимовыгодным договорам и по транзитам через порты и по газовым вопросам, но мы услышаны не были.

Подробнее об отказе Евросоюза финансировать Прибалтику смотрите ниже в ролике:

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1931

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео