Что сделает Навальный с Россией, если станет ее Президентом. Четыре примера

22.03.2019

Ответы на самые распространенные вопросы о том, что может произойти в России, если Навальный или другой оппозиционер с аналогичными взглядами и концепцией станет ее президентом.

Итак, представим ситуацию – Навальный (или любой другой представитель оппозиции, относящей себя к российскому либеральному течению) вдруг становится президентом после ухода Путина с этого поста в 2024 году или ранее.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: КОМУ НА РУСИ ЖИТЬ ПЛОХО: РОССИЙСКИЕ АКТЕРЫ, КОТОРЫЕ КРИТИКУЮТ СТРАНУ

Для начала поясню: я пишу «российское либеральное течение», поскольку во всем мире настоящие либералы – это те, кто отстаивает интересы своей родины.
Например, попробуйте сказать американскому либералу, что нужно Америке выйти из НАТО и вернуть Аляску России – и на вас посмотрят, мягко говоря, непонимающе.
А вот российский либерал легко отказывается от Крыма в угоду другим странам. Вот в чем разница традиционного (общемирового) и российского либерализма.

Что будет, если Навальный станет президентом России: ответы на вопросы

В моем материале использованы постулаты оппозиционного блогера Максима Мировича. Данный блогер привел перечень действий Навального в случае, если он когда-нибудь станет Президентом РФ.

Итак, отвечаю на его постулаты о действиях Навального в случае, если тот придет к власти, и сразу поясняю, к чему эти действия приведут.

1. Вероятность победы Навального над коррупцией

В случае своей победы, по словам Мировича, Навальный хочет сделать свой частный «Фонд борьбы с коррупцией» официальной государственной структурой с соответствующим гособеспечением и штатом сотрудников. Якобы это уменьшит коррупцию.

Все картинки увеличиваются нажатием на них

Как я понимаю, фонд будет иметь отделения во всех регионах России и станет дублировать работу уже существующих ведомств и отделов, на которые также тратятся бюджетные средства – в том числе МВД, ФСБ, СК и прокуратуры.

Сколько на это уйдет денег? У скольких сотрудников «фонда» появится возможность осуществлять коррупционную деятельность, поскольку их допустят до контроля наиболее крупных финансовых потоков в стране?

Откуда появятся эти десятки тысяч людей для работы в фонде, какое у них будет образование, какой опыт, какая степени благонадежности? Не захочется ли использовать служебное положение с той целью, чтобы "не жить на одну зарплату"?

Ответы, как говорится, остаются «за кадром».

2. Реформы в области бюджетной сферы и налогов

По мнению Навального, нужно оставлять большую часть средств от доходов в регионах, а не отдавать их в центр для перераспределения. Это, якобы, улучшит сферы здравоохранения, образования и т.п.

А что на самом деле? В одних городах станет больше средств для «освоения бюджета», что приведет к неконтролируемой коррупции среди местных элит. А другие города и регионы окажутся без таких средств, и люди там будут жить за чертой бедности.

То есть, Москва и Питер будут жить хорошо, поскольку там сконцентрировано большое число производств, а вот жители Воркуты и Белгорода будут вынуждены жить в холоде и при баснословных ценах на все. Думаю, этот вариант России не подходит.

Тем более, что и в других странах мира средства перераспределяются. Например, в США больше всего денег в федеральный бюджет дают Калифорния и Техас, а потом они перераспределяются в штаты Юта, Колорадо и т.п. И это нормально, ломать эту схему – действовать даже против западных норм экономики, на которые ориентируется Навальный.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: 5 НАГЛЯДНЫХ ПРИМЕРОВ, КАК "ОППОЗИЦИЯ" ОБМАНЫВАЕТ ВСЕХ РОССИЯН

3. Осуждение военных действий России в мире

Оппозиция хочет, чтобы Россия назвала свои действия за рубежом «авантюрами», извинилась за них и отказалась от них. Например, Максим Мирович пишет, что РФ должна извиниться перед Украиной и вернуть ей Крым. Должна уйти из Сирии.

 

Интересно, почему оппозиционеры не спрашивают мнения самих крымчан, да и жителей России? Ведь известно, что большая часть россиян (86%) поддержала возврат Крыма, а среди крымчан абсолютное большинство проголосовали на референдуме за вступление в состав России (97% при явке 83%).

Разве господа оппозиционеры не хотят соблюдать Устав ООН и нормы международного права на самоопределение народов? Почему Косово можно отделиться от Сербии и это признали на Западе, а Крыму отделиться от Украины в период беззакония на «евромайдане» – нельзя?

Это, как минимум, не демократично.

4. Возврат к сотрудничеству с Западом и отказ от «Русского мира»

Автор блога Мирович (в соответствии с доктриной Навального) рекомендует отказаться от понятия «Русский мир» (под этим понятием я объединяю все народы России).

Этого же желают и оппозиционеры, в том числе Навальный, поскольку они выступают против того, чтобы Россия поддерживала своих, где бы то ни было – в ЛДНР, Крыму и т.п.

Это якобы нужно сделать, чтобы вернуть расположение Запада.

Также утверждается, что Навальный отменит все законы о цензуре. Это тоже будет способствовать налаживанию взаимопонимания с Западом.

А еще, добавлю от себя, нужно будет вернуть в Россию и деятельность НКО, всяких там запрещенных организаций типа «Хиз-бут-тахрир», "меджлис", религиозных сект и т.п.

Интересно, если законов о цензуре не будет, оппозиция как будет защищать свою власть от народа, который потеряет Крым, потеряет свою идентичность, потеряет средства для жизни в результате экономических реформ оппозиционеров, и в итоге захочет сменить нового президента Навального?

Выводы

Что будет после того, как все вышеперечисленное сделает Навальный? А будет экономический коллапс, потеря ощущения собственной идентичности. Будет приход НКО и разных сект, будут новые налоги на содержание "Фонда борьбы с коррупцией" и т.п.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: НАВАЛЬНЫЙ ХОЧЕТ БОЛЬШЕ САНКЦИЙ, НО НЕ ХОЧЕТ СТАНОВИТЬСЯ НЕМЦОВЫМ

Россия потеряет Крым, где США поставят свои военные базы. Потеряет Сирию, после чего катарский газ пойдет в Европу по новому газопроводу вместо российского, и бюджет РФ рухнет.

Потом будет раздел страны на сферы влияния транснациональных корпораций, уменьшение численности населения России до "оправданных Западом" 15-ти миллионов россиян и т.п.

источник: 

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:12215

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео