Армия США собиралась подставить под удар российские базы в Сирии

11.01.2020

После того, как накануне американские политики заявили о нежелании воевать с Ираном, СМИ стали сообщать о настоящих действиях США в регионе, которые могли повлиять и на российских военных.

Так, ранее становилось известно, что американцы разместили в Сирии тактические комплексы "HIMARS". Это ракетные системы, распространяющие своё действие до трёхсот километров. Учитывая, что единственным интересующим США объектом в арабской республике является база "Тияс" или Т4, именно против неё планировалось использовать ракетные комплексы.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:АМЕРИКАНСКИЕ И ИЗРАИЛЬСКИЕ ЛЕТЧИКИ НЕДОВОЛЬНЫ ДЕЙСТВИЯМИ РОССИЙСКИХ СИСТЕМ РЭБ В СИРИИ

Однако, кроме иранских военных, на базе Т4 находится техника Российской Федерации, а именно Су-25 ВКС РФ, регулярно использующие аэродром, а так же некоторые вертолёты. Хотя остается неизвестным, имеются ли около базы Т4 российские ПВО, факт планирования действий США против этого объекта уже является провокацией.

Кроме того, как сообщают военные наблюдатели, в Средиземном море недавно появился американский эсминец "USS Ross", использующий ракеты типа "Томагавк". Через некоторое время он выдвинулся в восточном направлении, что в совокупности указывает на ещё одну провокацию.

Как считают специалисты, в случае противостояния с Ираном американские военные подставили бы под удар российские базы в Сирии, поскольку маршрут движения ракет проходил бы именно над ними. Правда, считают эксперты, системы ПВО России, такие как С-300 "Фаворит" или С-400 "Триумф" стали бы серьезной проблемой для США в их планах проводить атаку через отечественные военные объекты.

К тому же такие действия могли вызвать достойный ответ РФ, что стало бы гораздо большей проблемой, чем противостояние с Ираном.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:США НАЧАЛИ ВЫВОД ВОЙСК ИЗ СИРИИ. ЧТО ЭТО ЗНАЧИТ ДЛЯ РОССИИ

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ:ПОСЛЕ ВИЗИТА ПУТИНА В СИРИЮ АМЕРИКАНСКИЕ ВОЕННЫЕ ЭКСТРЕННО ПОКИДАЮТ СТРАНУ

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:1705

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео