ВСУ предпринимают попытки вытеснить ВС ЛНР из-под Бахмутки

31.08.2017

Украинские войска не оставляют попыток занять стратегически важную высоту в районе трассы Луганск-Лисичанск, известной в народе как Бахмутка. На данный момент боевики «АТО» изменили тактику. Об этом заявил командир взвода Народной милиции Луганской Народной Республики лейтенант Роман Судариков.

По словам Сударикова, украинские военные стремятся занять расположенный на возвышенности и подконтрольный ЛНР стратегически важный участок трассы. Командир напомнил, что с этой целью ранее бойцы ВСУ неоднократно безуспешно предпринимали попытки прорыва в районе населенных пунктов Смелое, Фрунзе и Желобок.

«Украинским войскам нужна эта трасса как плацдарм. Ведь с нее открывается сразу несколько направлений для возможного и внезапного наступления – от Брянки и Стаханова до самого Луганска.

Ранее ВСУ действовали более нагло и открыто в попытке занять трассу. Однако все эти попытки закончились неудачей для наступающих. Достаточно вспомнить недавние бои на Желобке.

Сейчас ВСУ изменили тактику. Они регулярно пытаются незаметно выйти на наши позиции, видим постоянно их активность, что они везде ходят, что-то ищут, пытаются спровоцировать, занять новые позиции», — сказал он.

«У нас приказ не стрелять и не делать никаких ответных мер, и мы этот приказ выполняем. Тем не менее, противнику не удается добиться своего. В этом плане нам очень помогают регулярные занятия, проводимые с подразделениями и офицерским составом на полигонах. Также дает о себе знать высокий моральный дух наших бойцов.

Что же касается "школьного перемирия", то оно здесь фактически и не наступало. Обстрелы проходят ежедневно, единственное что, сейчас ВСУ меньше стали применять артиллерию», — резюмировал он.

Напомним, что 7 июня ВСУ перешли в наступление в районе населённого пункта Желобок. После нескольких попыток прорыва обороны ЛНР, украинские боевики были отброшены на свои позиции. Позже стало известно, что перед наступлением украинские боевики были накачаны наркотиками.

В июне также сообщалось, что Украина колоннами эвакуирует сгоревшую технику из района Желобка. Руководство Украины под разговоры об успешном наступлении на Желобок вывозит колоны сгоревшей техники.

ИА Новороссия

Количество просмотров:3

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео