Перемирия не прекратят войну в Донбассе — Пушилин

7.04.2018

Режимы прекращения огня могут только снизить интенсивность обстрелов в Донбассе, но не положат конец боевым действиям в регионе. Об этом сегодня журналистам сообщил глава делегации ДНР в Минске, председатель Народного Совета Республики Денис Пушилин.

«Как мы видим, это перемирие («пасхальное» — прим. ДАН), как и череда прошлых перемирий, не позволяет говорить о полном прекращении огня, и мы можем констатировать факт, что все перемирия призваны только сократить интенсивность обстрелов и провокаций со стороны Украины, но, увы, нельзя констатировать, что это прекращение войны», — сказал он.

Ранее Пушилин неоднократно заявлял, что только политическое урегулирование в рамках минской переговорной площадки в состоянии радикально изменить ситуацию в Донбассе и положить конец войне, которая длится уже почти 4 года.

Добавим, что с 00:01 30 марта в Донбассе вступило в силу «пасхальное» перемирие, ранее инициированное Главой ДНР Александром Захарченко и поддержанное участниками Минского процесса. Однако спустя уже девять с половиной часов его действия в ДНР зафиксировали первые обстрелы со стороны ВСУ. 

Донецкое агенство новостей

Количество просмотров:5

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео