Чичерина у памятника "Комбат" почтила память защитников Луганщины

1.12.2017

Известная российская певица Юлия Чичерина в ЛНР побывала в Славяносербском районе ЛНР, где возложила цветы к памятникам "Комбат" и погибщим ополченцам. Об этом сообщил сопровождавший певицу президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" Виталий Кишкинов, известный среди мотоциклистов как "Прокурор".

"Сколько я ни посещала ЛНР, в первый раз вижу "Комбата". Давно хотела – это "сын" "Родины-матери", которая у нас в Сталинграде", - сказала Чичерина.

Президент мотоклуба "Ночные волки. Донбасс" рассказал, что идея посетить памятник у певицы возникла спонтанно.

"Наша боевая подруга прибыла, уже не могу сказать в который раз, уже за 20-й раз, наверно, перевалило количество ее визитов на территорию Донбасса. На удивление, вчера в дружеской беседе она сказала, что никогда не была на памятнике, который в простонародье называют "Комбату", - пояснил он.

Почтить память защитников Луганщины, отстоявших край во время Великой Отечественной войны и во время украинской агрессии в 2014 - 2015 годах, в Славяносербский район вместе с Чичериной приехал министр внутренних дел ЛНР Игорь Корнет, с которым певица дружит с 2014 года.

"Это такие знаковые, ключевые места нашей Республики, где проливали кровь еще наши деды. По-моему, этот памятник весь бывший Советский Союз знает", - отметил Корнет.

"Мы всегда должны помнить тот героизм и отдавать дань памяти нашим предкам и быть достойными их памяти", - добавил он.

Министр и российская певица также возложили цветы к находящемуся неподалеку от "Комбата" памятнику погибшим ополченцам.

Напомним, в мае этого года Корнет вручил Чичериной паспорт ЛНР.

Младший политрук 220-го стрелкового полка 4 стрелковой дивизии 18-й армии Алексей Гордеевич Еременко погиб 12 июля 1942 года в бою у села Хорошее. Фотография командира Красной Армии, поднимающего бойцов в атаку, которую сделал фронтовой корреспондент Макс Альперт, облетела весь мир и под названием "Комбат" стала символом воинского мужества, доблести и отваги советского народа-освободителя. В мае 1980 года в честь подвига Еременко на въезде в Славяносербск был установлен памятник.

ЛуганскИнформЦентр — 30 ноября — Луганск

Количество просмотров:3

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео