Немецкие парламентарии приедут в Крым обсудить снятие санкций

3.02.2018
Крым, санкции

Представители национал-консервативной партии "Альтернатива для Германии" намерены посетить Крым, чтобы обсудить вопросы снятия санкций с России и признания российского статуса полуострова, сообщил "Интерфаксу" председатель региональной национально-культурной автономии немцев республики Крым Юрий Гемпель.

По его словам, в Крым приедут 10 депутатов парламентов трех земель ФРГ: Берлина, Бранденбурга и Рейн-Вестфалии, они будут находиться на полуострове 3-9 февраля.

"Мы впервые встречаем делегацию, полностью состоящую из депутатов земельных парламентов от партии "Альтернатива для Германии", - сказал Гемпель.

"Парламентарии готовы обсуждать снятие санкций с РФ. Кроме того, они говорят, что Крым нужно признать частью РФ. Третье - их интересует развитие бизнеса между Германией и Крымом", - сказал Гемпель, который является также заместителем председателя комитета крымского парламента по межнациональным отношениям.

По его информации, в программе визита встречи с руководителями Крыма, членами президиума парламента республики, с представителями национально-культурных объединений региона, со студентами и преподавателями одного из вузов. Также немцы хотят посетить строящийся терминал аэропорта "Симферополь", международный детский центр "Артек" и сельхозпредприятие.

"Я убежден, что такой визит для Крыма очень значим. Думаю, затем в этом году, уже осенью, к нам приедут депутаты бундестага от партии "Альтернатива для Германии", - отметил Юрий Гемпель.

По итогам прошедших в сентябре 2017 года выборов в бундестаг правопопулистская партия "Альтернатива для Германии" (Alternative fur Deutschland) сформировала третью по величине парламентскую фракцию.

Крым вошел в состав России в марте 2014 года после регионального референдума о статусе полуострова. Украина его результаты не признает и считает Крым своей, но временно оккупированной территорией. Страны Евросоюза и США называют действия РФ аннексией и ввели санкции против ряда российских компаний, бизнесменов и политиков.

Интерфакс

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:7

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео