Минтранс поэтапно запустит движения по Крымскому мосту

21.03.2018

«В связи с планами строителей Крымского моста ввести автодорожную часть Крымского моста в эксплуатацию со значительным опережением, в мае 2018 года, министерство транспорта РФ рассматривает поэтапную схему организации движения по новой трассе через Керченский пролив», — говорится в сообщении ведомства. 

Напомним, после того, как в ходе своего визита на полуостров 14 марта президент России высказал пожелание, чтобы автосообщение через Крымский мост было пущено уже к этому летнему сезону, глава компании «Стройгазмонтаж» (генеральный подрядчик строительства Крымского моста) Аркадий Ротенберг подтвердил, что строители будут готовы сдать автомобильную часть Крымского моста после 9 мая. 


Предполагается, что на первом этапе — сразу после ввода моста — проезд будет открыт для легкового транспорта и автобусов, обеспечивающих пассажирские перевозки. 

Открытие движения для грузового транспорта планируется на втором этапе — в конце 2018 года, «как и было намечено первоначальными графиками». 
«Исключение предусмотрено для грузового и технологического транспорта, задействованного в строительстве железнодорожной части Крымского моста. Транспорт строителей сможет передвигаться по Крымскому мосту сразу после открытия его автодорожной части», — уточняет Минтранс. 


Решение обусловлено оптимизацией логистических потоков в пиковый летний сезон для снижения нагрузки на дорожную сеть Керченского и Таманского полуостровов. 

«В частности, планируется, что в мае будет обеспечен сквозной проезд на 40-километровом автоподходе со стороны таманского берега (от существующей федеральной трассы А-290 до Крымского моста), без ввода в эксплуатацию транспортных развязок с местной дорожной сетью. 


Одновременно на крымской стороне к открытию движения в рабочем режиме будет готов автоподход от Крымского моста до развязки с трассой „Таврида“. Далее движение будет идти по двум полосам существующей дороги Керчь — Симферополь», — говорится в сообщении Минтранса. 

К концу 2018 года должны быть готовы две новые полосы «Тавриды» до Симферополя, а также будут введены автоподходы к Крымскому мосту, «что позволит снять временные ограничения на движение грузового транспорта по трассе через Керченский пролив».

 

Не забудьте обязательно ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

Количество просмотров:21

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео