Российские С-400 потеснят США и НАТО

31.08.2017

Востребованность российских систем ПВО С-400 в мире вынуждает Пентагон и НАТО потесниться в воздушном пространстве.

Высокий спрос на российские системы ПВО С-400 в мире должен заставить Пентагон и НАТО «задуматься о том, что их потеснили в международном воздушном пространстве». К такому выводу в своей статье для Contra Magazin приходит обозреватель Марко Майер. 

Автор отмечает, что в настоящее время Россия имеет десять заказов на поставку С-400, при этом среди заказчиков фигурируют Иран и Китай. 

«Если они (Пентагон и НАТО) решат вторгнуться в страну, которая не подчиняется их воле, им следует понимать, что одним нажатием кнопки такую систему не отключишь», - замечает  Майер. 

Вместе с тем, подчеркивает обозреватель,  среди заказчиков С-400 фигурирует Турция, что может «способствовать углублению раскола между НАТО и Анкарой и в то же время обеспечивать баланс сил в регионе».  

Напомним, ранее стало известно, что Россия и Турция договорились о поставках систем противовоздушной обороны С-400 «Триумф». По словам главы Федеральной службы по военно-техническому сотрудничеству (ФСВТС) России Дмитрия Шугаева, вопрос о поставках практически решен, однако сторонам осталось решить ряд нюансов.  

Источник :tvzvezda.ru

Количество просмотров:4

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео