США выпустили методичку, как воевать с Россией

5.08.2019

Пентагон проанализировал тактику ведения боя русскими и их слабые стороны.

Недавно в американском сегменте интернета было опубликовано методическое пособие, которое выдают американским военным при обучении. Методическое пособие состоит из 68 страниц и называется «Руководство по войне с Россией». На данное руководство обратили внимание в издании Tht National Interest и опубликовали некоторые выдержки из него:

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: США МЕНЯЮТ КОНЦЕПЦИЮ РАЗМЕЩЕНИЯ СВОЕЙ АВИАЦИИ ИЗ-ЗА РОССИИ

«Россия в последние годы переняла тактику ведения военных операций у США и адаптировала её под свою доктрину. Теперь в основу ведения боя легла дистанционная атака. Современная операция российских военных выглядит так:

Беспилотники проводят разведку, по их целеуказаниям проводятся удары авиации и артиллерии. В тоже время свои позиции прикрываются ПВО и системами РЭБ. После подавления цели, дистанционными ударами, начинает продвижение тяжелая бронетехника и пехота, которые обеспечивают продвижение артиллерии для нового нанесения дистанционной атаки. При этом при продвижении русские предпочитают использовать снайперские системы и стрелков, которые зачищают территорию после дистанционных ударов, что минимизирует потери. После занятия новых позиций цикл дистанционных атак повторяется.»

Так же в методичке указывают и слабые стороны российской армии:

«Основные проблемы в российской армии, это низкая точность авиации и артиллерии. С этой проблемой русские справляются тем, что ведут очень плотный огонь. Но из-за этого появляется вторая проблема армии – плохая логистика. Из-за того, что русские ведут огонь, не считая боеприпасы, логистика ведет не верные расчеты и не справляется. Так же к минусам отнесли недостаточную мотивацию солдат, но эта проблема решается переходом на более профессиональную армию».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ОКАЗАЛОСЬ, ЧТО США САМИ ДАВНО НАРУШИЛИ ДРСМД

Эксперты обращают внимание, что существование таких методичек помогают и Российскому командованию. Скрупулёзное изучение противником нашей армии может помочь исправить существующие проблемы, на которые мы сами не обращали внимания.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:4569

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео