Где разместить подводную лодку РФ, для успешного удара по США?

11.06.2019

Именно этим вопросам задались в американских СМИ и обратились к специалистам из Пентагона, которые уже давно просчитали с помощью компьютерных программ все возможные варианты.

Моделированием атак на США и способам противостоять им, американские военные занимаются очень часто. В этот раз было решено смоделировать атаку российской подводной лодки типа «Борей» - «Юрий Долгорукий».

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПОЧЕМУ ГИПЕРЗВУКОВЫЕ РАКЕТЫ «АВАНГАРД» ДЕЛАЮТ ПРО США БЕССМЫСЛЕННОЙ - ФАКТЫ

Компьютерная программа, занимающаяся моделированием, выдала не очень утешительные результаты – одной такой лодки будет достаточно, чтобы нанести непоправимый ущерб стране.

Так, согласно расчетам, идеальное место всплытия подлодки будет Мексиканский залив. Именно оттуда 16 ядерных ракет с дальностью полета в 9 тысяч километров смогут достать до всех стратегических центров Америки. Основными целями назвали - военно-морская база в Кингс-Бей, военно-воздушная база Уайтмен, Пентагон, а также основные города-миллионники. Ракет одной лодки хватит на всех.

При этом отмечается, что все ракеты «Юрий Долгорукий» может выпустить за одну минуту, а каждая из баллистических ракет несет по шесть разделяемых боевых блоков мощностью свыше 100 килотонн. Система обороны может просто не справиться с такой атакой. А учитывая, что Россия планирует к 2020 году ввести в эксплуатацию 8 подводных лодок класса «Борей», у США просто нет никаких шансов.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: НА ЗАПАДЕ РАССКАЗАЛИ, ПОЧЕМУ РОССИЯ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ В ЛЮБОМ ВОЕННОМ КОНФЛИКТЕ С США

Источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:695

Материалы по теме

Материалы по теме

-

Картина Дня

Мнения

Видео