Что пишут в мире об испытании Россией новой ракеты ПРО

12.06.2019

Итак,  Россия испытала новую ракету системы ПРО, чем приковала к себе внимание. И сегодня многие издания отреагировали на этот запуск очень интересно!

Но давайте коротко о событии.

Министерством обороны Российской Федерации был произведен испытательный запуск ракеты системы противоракетной обороны. Запуск был произведен с полигона Сары Шаган, Республика Казахстан.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ГДЕ РАЗМЕСТИТЬ ПОДВОДНУЮ ЛОДКУ РФ, ДЛЯ УСПЕШНОГО УДАРА ПО США?

Что это за ракета и как она называется неизвестно, но по заявлению заместителя командира соединения ПРО ВКС РФ Владимира Сергиенко ,стало известно,что ракета подтвердила все характеристики и успешно поразила цель.

Новость очень хорошая, особенно в сложившейся международной обстановке и на фоне выходов США из многих международных договоров. Данный запуск несет под собой очень серьезное послание о том, что Россия смогла создать вооружение способное уже отразить удар МБР условного противника! То есть простым языком, Россия сейчас данным запуском поставила под сомнение эффективность средств воздушно космического нападения!

И кстати это подметили и в Китае, а именно издание “Sohu” которая описывает данный запуск как ответ на учение флота НАТО в проливе Ла-Манш, тем самым Россия ставит НАТО в рамки дозволенного поведения. Более того издание, данным запуском, ставит все ударное, межконтинентальное вооружение Соединенных штатов под сомнение. Приводя как факт того что Россия имеет на своем вооружение ракеты способные обойти всю оборону Америки и при этом обеспечить свою безопасность перед баллистическими ракетами Вашингтона!

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: НА ЗАПАДЕ РАССКАЗАЛИ, ПОЧЕМУ РОССИЯ МОЖЕТ ПОБЕДИТЬ В ЛЮБОМ ВОЕННОМ КОНФЛИКТЕ С США

Однако, а ведь это действительно так и получается сейчас Россия может прорвать оборону ПРО и при этом обеспечить свою безопасность, как утверждается новая ракета не имеет на своем вооружение ядерную Боевую Чпсть как у предшественников. Ряд источников которые ссылаются на свои источники в МО РФ утверждают, что эта система ПРО с которой произведен был запуск уже стоит на вооружении!

Однако таблоид Великобритании Daily Mirror утверждает что данная ракета ПРО, является носителем ядерных боеголовок, при этом она, по утверждению издания способна с легкостью бороться со всеми средствами воздушно космического нападения имеющимися у НАТО.

Но самая интересная реакция и весьма неожиданное предположение выразил американский военно – аналитический обозреватель The Military Watch,который вовсе предположил, что это было испытание новых ракет для систем ПВО С-500 “Прометей”. При этом издание также предполагает, что это была ракета А-235 “Нудоль”, такжеиздание утверждает, что данная ракета способна использовать ядерные боеголовки в космосе, и поражать на высоте 800 километров.

А-235 “Нудоль”

В остальном СМИ отреагировали однотипно.

СМОТРИТЕ ТАКЖЕ: ПОЧЕМУ ГИПЕРЗВУКОВЫЕ РАКЕТЫ «АВАНГАРД» ДЕЛАЮТ ПРО США БЕССМЫСЛЕННОЙ - ФАКТЫ

Как видим,данный запуск не прошел мимо и высказанные мнения и данные оценки говорит только об одном, Россия вновь создала высокоэффективное оборонительное оружие способное отбить желание у любого попробовать свои силы.

источник

 

Не забудьте ниже поделиться новостью на своих страницах в социальных сетях. 

 

Количество просмотров:558

Материалы по теме

Материалы по теме

Картина Дня

Мнения

Видео